Общество

почему не любят в России патриотов?

Не надо за всех говорить. Я например уважаю патриотов. Хотя бы взять тех же приморских партизан, которые вели не равную борьбу против ментов- беспредельщиков. Когда они погибли, моя аж всплакнула.
Светлана Малева
Лучший ответ
Это не в России. . Это с окраин..
Не путайте патриотизм с идиотизмом. . Представителей вторых действительно не любят..
не верят в истинность патриотизма, все заболели цинизмом.
Alexander Govorukhin
потому что поддельных, мнимых и ложных патриотов уж слишком много.
А от них толку - как от аналогичных грибов (ну там ложная лисичка, ложный опенок и пр. ) - хоть бы еще ядовитыми не были...
Потому что истинный, настоящий патриот-это тот человек, который не в розовых очках всё происходящее в стране (в России) у себя видит, а, искренне любя свою Родину и желая ей всего хорошего, не стесняется и не боится говорить и о проблемах кровоточащих, о недостатках страны своей.
В случае с нашей Россией, при нынешнем нашем правящем режиме, проблем ужасающих просто у неё-масса. О чём и хотелось бы сейчас поведать тут-в виде плаката.

И плакат этот я выставляю не для какого-то там злорадства (Какое злорадство может быть? Я сам в этой стране всю жизнь живу и мне самому очень горько-от нынешнего нашего незавидного положения, от этих наших "мест в мире"...),а потому что люблю свою Родину и потому о проблемах её(которых многие наши люди почему-то не замечают) не говорить не могу.
И предполагаю, кстати, что сейчас на этот мой ответ может тут накинуться толпа наших многочисленных псевдо-патриотов-за выставление мною плаката этого единиц мне за ответ мой наставить. Ну что же-если так произойдёт, то это будет только доказательством того, что настоящие патриоты (а я себя к таковым отношу-без всякой скромности об этом заявляю) у нас действительно, что называется, не в цене; что у нас оголтелые и фальшивые ура-патриоты в количественном плане сильно над патриотами истинными преобладают...
Михаил Сова
не за кого умирать просто ..
Владимир Руль
потому, что думают, что те, кто называет себя патриотом, таковыми не являются, а лишь выпендриваются
Евгений Кузин
нацисты дискредитировали это понятие
Дима Сапронов
Сейчас модны идеи типа: меньше государства, больше личности.... что противоречит патриотизму. Кто считает иначе: тот не моден.
Но это поверхностная мода. В душе почти у каждого есть любовь к своей стране... .
Ну и до кучи: последние 20 лет идет антипатриотическая пропаганда. Вот вы много в СМИ видите инфы про положительные аспекты военной службы (а их более чем много) ? Нет. А вот про то, как из в/ч бежал солдат пишут огромные развороты. Могут написать огромный разворот про майора МВД-взяточника, а то что 4 дня назад простой лейтенант, рискуя жизнью, задержал наркомана, который резал людей на улицах, не напишут.
В общем, с большим удовольствием освещают чернуху про нашу страну, а вот позитивного пишут мало. Хотя и позитивного хватает.... вот вам и зомбирование населения... .
Когда все четко фильтровалось все (или почти все) четкого знали: советская армия самая сильная, мы сверхдержава и т. д. ,
Да. был % и тех кто так не считал.... но он был мал.
Юлия Соловйова
Скоросов и ему подобные когда смотрят на самоунижение русскоязычных евреев испытывают чувство снисхождения и где-то брезгливости...
Алия Мамбетова
Я сам Патриот! Но в моём понятии слово "патриот" не тот кто ненавидит и унижает другого из-за того что у него не того цвета кожа и волосы".Патриот-человек который любит свою Родину и свой народ и пытается что-то хорошее сделать для страны и для своего народа.
Qwerty Qwerty
Мне очень понравился ответ Темы. По моему он лучший. Хоть и не отвечено почему не любят патриотов. Главное любит он и понимает как надо любить, что бы стать патриотом.
Патриотизм очень сокровенное чувство, находящееся глубоко в душе (подсознании) . О патриотизме судят не по словам, а по делам.
"Скромные" американцы кичатся своим патриотизмом и готовы любому перегрызть глотку за плохое слово об Америке, суют свой флаг где надо и не надо. Из чувства "патриотического" превосходства уничтожают целые государства, взяв на себя миссию планетарного жандарма, чем очень гордятся.
Руководители России всегда (за исключением горбачёвско-ельцинского
предательства) защищали суверенитет, независимость и демографическую безопасность Отечества, не соглашаясь с планами Батыя-Троцкого-Гитлера-Черчиля-Тэтчер-Бжезинского и современных "сионских мудрецов"-глобализаторов. Вот пример настоящего ПАТРИОТИЗМА - тихого, спокойного, мудрого. Естественно, что у нашего стойкого патриотизма огромные армии ярых врагов, внешних и внутренних. Талантливые наследники Геббельса до сих пор, не покладая рук, безуспешно трудятся над дискредитацией святого понятия ПАТРИОТ.