Общество

По какой причине люди дают детям идиотские имена?Редкие, древние и так чтобы никаких производных. Что ими движет?

В меру своей оригинальности. Многие совершенно не думают о том, как имя ребёнка будет сочетаться с его фамилией. Джульетта Кривошеева, Марта Перевозова, Орфей Епифанцев, например.

http://www.imena.org/kur_fi.html
Виктор Кузеванов
Лучший ответ
выделиться хотят А о детях которым с этим жить - не думают) ) Эгоисты они))
Оригинальничают....
Они считают что их дети должны быть особенными!
А меня вот бесит, что в России стало модно называть новорождённых мальчиков-Данями! Как-будто это имя именно им первое в голову пришло! Раньше одни Саши были, а сейчас одни Дани будут!
Darya Aleksandrovna
Ими движет желание оставить на земле после себя неподражаемый шедевр.
Привет, Юля. =)
Елена Петренко я с тобой уже в твоем треде поздоровалась, привет тебе еще раз=)
ну, типа, оригинальные:)))
Валерий Чернов
Отвечу кратко - выпендреж!
Чтобы все видели, что родители и их ребенок не быдло . А быдло говорит типа что не рожа - то Сережа .
А идиотских имен не бывает, бывают идиоты, смеющиеся над редкими именами
Tolik Nasibov
Хотят выглядеть оригинально
мода такая.... Что-то необычное хотят, не очень думают на будущее.
Им важны только свои собственные идиотские сиюминутные амбиции. А о том, как он будет потом жить с таким именем, какие у него будут страшные комплексы и проблемы в общении, над этим они не задумываются.
Малика ...
Комплекс своей неполноценности.
Выпендрёж.
Ibraich Ibrahimov
типа мода такая, как будто - круто.) )

хотя кто-то называет сына в честь его прадеда, отсюда и старинное имя ...))
Лилия Ялта
по причине собственного идиотизма....
Dmitry Afanasev
К примеру?
Лилия Ялта примеры:
1. Влавлапут
2. Дибил
На вкус и цвет... как говорится)))
По мне так пускай будет редкое и старинное (но не идиотское) , чем все вокруг Маши да Саши.
нравственность.
Марк Шабынин
хотят, чтобы имя не было распространенным. только вот не думают, как дитятку с таким именем жить.
Olga Kreditech
А еще вокруг множество всяких идиотских - Филов, Максов, Стасов, Дэнов, и т. п.)) )
Тоже, ни чем не лучше.)))
Андрей Шадт
Всё из-за того что население растёт. Заметь, такая шляпа только в городах происходит.
Выделиться хотят, не быть одинаковыми
Самыми Идиотскими.. . и редкими стали - боря, вова, дима....
идиотизм разумеется. и самореализация в таком проекте как ребенок.
Жанна Гильгоф
желание отличить своего ребенка от остальных, попытаться сделать его особенным. а главное самого ребенка и не спрашивают! как ему жить та потом с этим?!