Общество

Как оригинально назвать фирму по производству тростей ???:-) Мне "Посох" нравится....))

Отличное название.
А не *запатентовано*ли оно?
Aleksandr Kapitonov
Лучший ответ
клюка тоже ничего.
Михаил Терехов
"Тренога". И рекламный слоган: "Третья нога не роскошь, а средство комфортного передвижения"
Не, не очень. Но если Посох нравится, то лучше "Посохи и трости" Или наоборот..
Александр Песоцкий Надо логотип на трость...Короткий...
ООО "Клюка".
Gayrat Mustafoqulov
Ой, только не "Палочка-выручалочка" !
А то нечто тарзанно-русалочное получится.. . )))
Valera Nenachev
"джентельмен" или "Сильвер"
А можно "Посошок". И звучит двусмысленно. Будет внимание привлекать.
костыли
Ольга Поленова
"Хромоножка" - так как то ласково звучит :О) В память о кошке-хромоножке ( у покойнице 3 ж ноги было?! )
А "Посох" - как то зловеще... на картину "Иван Грозный убиват свого сына" наталкивает мыслёю....
Konstantin Karelin
Александр Песоцкий Добрый день...)
Сергей Оропай Нет такой картины. В природе не существует. У Репина есть картина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года".
Русская дубина...)
Я Я
Все зависит от того, какая у Вас цель. Если продавать побольше, то название не должно вызывать негативные ассоциации -всякие посохи, палочки- выручалочки, треноги и прочие атрибуты, указывающие на неполноценность человека не будут способствовать успеху предприятия. Что такое трость и кто и для чего ее носил? Это изящное дополнение, может даже элемент стиля, моды, в одежде и внешнем облике светского молодого человека. В Англии это был непременный атрибут дэнди. Вот так и назовите -ДЭНДИ.
Juliko Banditto
буржуйские штучки....
"Рантье"...
Rudolf Vogel
Только никаких "палочек-выручалочек", "помощника" и т. д.
Нужно с намеком на элегантность, можно "Стиль" например..
Третья нога.
1. Альпеншток.
2. Третья молодость.
3. Пора в дорогу. (Прости меня, Господи! )
4. Дорогу осилит идущий.
5. Под лежачий камень вода не течёт.
6. Счастливого пути!
7. Лёгкой дороги!
8. Твёрже шаг, ребята!
( А уже ниже и более мелким шрифтом: "Трости и шамберьеры", или что там у Вас ещё )
Вчера по настоящей "Культуре" какой-то фильм был. Там старик приходит в бюро ритуальных услуг, за стойкой сидит симпатичная девушка. Он:
-- Мне нужна могила для моей бывшей жены.
Она вытаращила глаза и очень удивлённым голосом спрашивает:
-- Ваша жена умерла? ?
Он, абсолютно серьёзно:
-- Нет, мы решили похоронить её живой. (Это я в своё оправдание, что если сами участники таких ритуалов могут шутить...)
точно посох не называйте, трость - изящное дополнение образа, а посох-это что-то грубое и большое
Палочка-выручалочка
Максат Макс
Респектабельность. Слово "трость" вызывает у меня именно такую ассоциацию.
Три калеки.
посох - не катит.
посох это большая походная палка, типо дубины.
А трость - это скорее символ, принадлежность, чем необходимость.
Тут надо что-то про стиль, статус.. . типо "джентельменский набор" или что то в этом роде.
Доктор Хаус
Трость-Ник
Тростянец
Можно просто "Палочка-выручалочка".
Посох смахивает на Моисея.
Палочка-выручалочка))))
<Sher> <Bek>
доктор хаус, полюбому пойдут к вам
Mahfirat .....
калека