Общество
Ваши родные, те, кого уже нет. Вы у них часто спрашивали про отдельные этапы нашей истории? Что они Вам отвечали?
бабушка рассказывала про раскулачивание, про то, что в сорок первом году многие ненавидели советскую власть, но, когда настала война, все пошли и защищали свою землю. И про голод тоже.
Успела расспросить маму. Всё записывала за ней. Теперь знаю, что мои предки были очень творческими и героическими людьми. Я её рассказы оформила в отдельную тетрадь и теперь дполняю её "пытая" тётушку и прочих родственников. надеюсь, что моим внукам, сыну, племянникам и их потомству это будет интересно.
То что мне рассказывали дед и отец -- о голодоморе в Украине, о войне -- всё оказалось правдой! То, чему учили в школе оказалось ложью !!
Про этапы родословной даже некогда было спросить... не до истории было...
"Про революцию" мой дед рассказывал правду. Хотя в тот момент верить "правде от деда" было жутковато. Бабушка тоже рассказывала правду о раскулачивании. Что мало походило на объяснения в школе. Прадед - не любил вспоминать. Но однажды сказал "с этим большевистским государством на деньги не играй. Обманут". В чём позже неоднократно убеждался.
бабушка мне все рассказывала и мама тоже, спрашивала конечно
Бабушка говорила, что революцию не заметила, мимо пролетела.
да особенно и не спрашивала, больше сама читала, смотрела
дед про ВОВ рассказывал - то что видел то и говорил - и это правда
Похожие вопросы
- Говорят что история повторяется! Тогда наше сегодняшнее время какой этап в истории России напоминает?
- Дорогие Православные!!. Со Светлым Праздником Вас Доброй Пасхи!. Самого Хорошего Жизни Вам и Вашим Родным и Близким!. (см)
- Зачем поливать грязью нашу историю?
- Многие иностранцы, интересующиеся нашей историей и читая о сталинских репресииях всегда спрашивают -
- ВАМ ЧАСТО снятся умершие ваши РОДНЫЕ???ВАМ после снов --легко??
- Зачем Медведев поехал на похороны русофоба качинского,плевавшего в нашу историю и страну,поставившего против нас ракеты?
- у вас есть интересные истории периода ВОВ ваших родных? поделитесь.
- 22 июня 1941 года,как и где ваши родные встретили начало ВОВ?Можно написать короткие истории. Пишите,всем поставлю +5.
- Вас часто спрашивают на улицах города, как пройти куда-то? отвечаете или говорите, не знаю?
- Вы часто спрашиваете себя - А так ли я живу? - И что себе отвечаете ???