Общество

Можно ли в Просвещенный Век БЫТЬ ФАТАЛИСТОМ и Полагать,что Судьба - НЕ Выбор Действий,а Цепь ПредОпределенных Событий?:)

У каждого свой путь и он только один. Мы не можем выбирать свой путь. Мы только можем выбирать идти нам по нему или нет. Дальше путь выбирает за нас. Тот, кто не идёт по своему пути - непутёвый человек.

Как Вам такой вариант, Чайка По Имени Джонатан Ливингстон?
Станислав Шидловский
Лучший ответ
Джонатан, мы с Вами часто ссоримся или соглашаемся.. . Я - фаталист. К этому есть причины, некая цепь событий, когда я остался жив случайно. Повезло или нет.. . И с тех пор я внимателен к случайным совпадениям (сегодня, например, было - посмотрим) . Но без фанатизма. Всё же Человек - имеет право выбора, кроме одного - резать себе вены или пускать пулю в висок, нельзя, некорректный вызод из системы.
Что-то бодаться на ночь глядя нет ни малейшего желания.. Останемся при своём :)
Джонатан!
Умираю над тобой .Кому ты пишешь так сложно!
Многие просто не вьезжают в твои вопросы, а философской рубрики нет!
Мой тебе привет!
Ya Ян4Иk
Ольга Емельянова Привет ,Гафар!:)Рада Вас видеть!:) Проще писать Уже Некуда,Куда еще Проще :-)).
если наша жизнь была бы предопределена, мы не смогли бы выбирать. но ведь это не так.
- я вообще против судьбы - я тока регистрирую судьбу - как сразу вычисляю тех лохов что это дело замутили - и передаю материалами в самые низшие инстанции ;-)
Недавно пришла к выводу, что - человек полу-осознанно (всяк в разной степени) предопределяет свою судьбу САМ - своими привычками, иерархией ценностей, развитием, взглядом на жизнь, и т. д.
Kаvайkа Оk Dа ?
Можно.
Но не интересно.
Век просвященный по своей сути как раз позволяет существовать разным мнениям, чтобы люди сами определили, что ошибочно, а что верно.
Murat Y?lmaz
Можно СТАТЬ ЛИДЕРОМ НЕДЕЛИ, О чего желаю так сказать.
Katerina Goncharova