Газпром хочет батьке продавать газ "как в Европу", а за транзит платить "как союзному государству"
Батька слегка удивленный внезапно выкаченными претензиями - тоже мне срок оплаты долга в 5 дней! - где такое видано? так любой банк можно обрушить.. . так вот, батька предложил в уплату товар - произвести взаимозачет. Но Газпром - не Россия, ему нужны не товары, а деньги - поэтому на взаимозачет он не идет.
Со стороны конфликт преподносится как "нехороший режим батьки не хочет платить долг российской компании"
Т. е. конфликт экономический чисто.. . Но мы то видим что тут явно вмешана политика.. .
Ох, найдет батька "ассиметричный ответ" - мало не покажется!
Общество
Что-то я не пойму с этим газом. Батька проплачивать газ не хочет? Мы должны им за транзит, а они денег не берут? Бред ка
Игорь Сидорович
Спасибо за толковый ответ.
"мы"? Это ваш газ? Вы что то имеете с продажи этого газа? Вот Вы лично? Вы попали на бабки? )))))Я вот не врубаюсь, какое Вам дело до чужих денег? Проснитесь. Природные ресурсы НЕ ПРЕНАДЛЕЖАТ народу. ЭТО НЕ ВАШЕ! ))))))))))))))))))))
У газа есть хозяева и в России и в Белоруссии. Они торгуются. Так что успокойтесь. К кормушке нас не пустят.
Игорь Сидорович
Ой, чего ж Вы так раскипятились-то? Вы вопрос-то почитайте внимательно. Заметьте, никакой агрессии с моей стороны, одно лишь недоумение на предмет того, почему бы взаимозачетом не провести долг Белоруссии за российский газ и долг России за транзит газа через Белоруссию. Успокойтесь и отвечайте по существу, а разводить меня на эмоции не надо - я стрессоустойчива вполне.
лучше не вникать. это политика чистейшая. мы никогда не узнаем что там на самом деле.
Наверно склоняют ( наклоняют) его к чему то... к сожительству.. .
Типа признания осетии или абхазии... или палестины...
Ты виноват что хочеться мне кушать. Сказал и в темный лес ягненка поволок
Что тут не понятного? Олигархи наши засуетились.
Игорь Сидорович
Вот именно. Какие-то непонятные телодвижения и еще более непонятные объяснения с их стороны....
Вам-то что? Это не наш газ. Его у вас давно прихватизировали. Олигархи между собой разбираются, а народ пытаются за уши притянуть на свои разборки. По схеме паны дерутся - у холопов чубы трещат. Просто кто-то кого-то шантажирует и мне неинтересно кто и кого. Правых здесь нет. Не может вор быть правым. Сначала газ у народа скомуниздили, а теперь плачутся - типа пожалейте нас убогих.
Игорь Сидорович
Мне просто интересно. В конце концов, в рубрике "Общество, Политика.СМИ" обсуждается н цвет и длина волос, а как раз подобные вопросы. Не нравятся - пройдите в другую категорию. В чем проблема?
Продают друг другу услуги и газ ЗА ДОЛЛАРЫ. Сразу ясно, кому и то и другое принадлежит - ТОМУ, ЧЬЯ ВАЛЮТА - ДОЛЛАРЫ.
Просто напросто платить не хотят, жлобы...
Наши товары, говорят, неконкурентноспособны. Т. е. стоят дорого.
Так зачем же нам газ-энергоноситель специально завышают в цене, чтобы не было конкурентов?