Общество

Сегодня 22 июня-день.когда страна подверглась нападению фашистов-это День скорби и памяти для всех народов СССР?

Мой отец был участником ВОВ, хорошо что он не дожил до того времени когда друг по оружию узбек сегодня бы стал ему чужаком.
Дмитрий Гусейнов
Лучший ответ
да...
Я без патетики и фальши
скажу, сенсаций не поведав,
что мы бы все не жили дальше,
когда б не подвиг наших дедов.
Они нас грудью заслонили
и охраняют нас незримо.
они не Сталину служили,
служили Родине любимой!
Михаил Moskovskei
эх.... молодёжь то хотя бы чтила---скорбную и героическую память своих предков... нам про эти даты--напоминать не надо...
нет, далеко не для всех, для многих этот день несбывшейся мечты... не будем перeчеслять эту мразь
Елена Томина
кто хочет, тот и скорбит...
светлая память тем кто первыми приняли бой и погибли в неравном бою
для меня по крайней мере - да.
Скорбный день. грустно, что освободили пол Европы, а они нас теперь жить учат (
да, только спроси современного выпускника, не каждый ответит что за день..
Кирилл Угланов
В СССР был народ, представителей которого именуют иногда "совками", а сейчас народы бывшего СССР...
Юра Ш .
Всех народов мира.
Lords™ Ворон (L)
Да. В той войне участвовали все народы и малые и большие.
для прибалтов и бендеровцев это день освобаждения
Михаил Цах
Сергей Петряев нет для прибалтов и бандеров это тоже нападение на родину
Мой дед за Гитлера воевал в ВАффен СС!
Светлана Исоева От счастья не лопни, отморозок.
Всех народов, кроме Саакашвили.
Никто не забыт, ничто не забыто.
Солдаты шли в атаку со словами За Родину! За Сталина! И воевали комсомольцы и коммунисты за Советскую Родину, а не за какую-нибудь другую.
Вступить на фронте в партию считалось честью. Фраза, "если погибну считайте меня коммунистом" это не вымысел, а реальный массовый факт войны.

Сегодня те, кто продаёт ресурсы страны западным метрополиям, пытаются говорить, что мол солдаты воевали за Родину, а не за Сталина. Мотивы продавцов понятны. Однако, реально народ воевал за Советскую Родину!

За буржуйскую родину воевали власовцы. На стороне фашистов. У них и флаг был трёхцветный, как сегодня. Советские солдаты власовцев расстреливали как предателей. А руководители власовцев были повешены на Лубянке после войны.