Общество

Написал на канал Вести 24. Правильно?

Serg Dudkin
К сожалению, экономика опять смешивается с политикой. Причём обеими сторонами и с удовольствием. Да, в данной ситуации их сложно разделить, но всё-же.. . В конце-концов, большие деньги не любят шума.

22 июня.. . Вечная Память тем, кто принял на себя первый удар фашистской военной машины - пограничникам, лётчикам, морякам. Тем, кто ценой своей жизни отвоевал минуты, часы, сутки для того, чтобы страна смогла прийти в себя и начать обороняться. Ночью с 21 на 22 июня место Президента России - в Брестской Крепости. Брестская Крепость - квинтэссенция трагедии июня 1941- го.

Понимаю: прагматизм, реализм, газ, долги, экономика и. д. Но.. . В 1941-1945 выстояли и победили вопреки прагматизму и реализму. Воля народа, собранная в кулак, сделала своё дело. При захвате ВСЕЙ прагматичной и технологически развитой Франции, немцы понесли меньше потерь, чем при попытках захватить ОДИН ОБЫЧНЫЙ ДОМ в Сталинграде.. .

Именно поэтому, 22 июня место Президента России - в Брестской Крепости.. . Если он хочет быть человеком, способным, при необходимости (не дай Бог!) , вновь собрать волю народа. А споры о долгах, договорах, объемах поставки оставьте юристам, экономистам, чиновникам. Пусть каждый решает вопросы своего уровня.

Но всё это не более, чем моё личное мнение...
Станислав Хабло
Лучший ответ
меня не покидает ощущение что это раздуто специально, и как будто приурочено к этой дате.