В России процветает культ денег.
При этом самое страшное что при этом не важно и не принимается в расчёт как они приобретены. Главное что есть, а от взяток это или пот на работе не важно.
Общество
Почему так много вокруг злости и ненависти ? Неужели деньги превратили всех в злобных троллей?
Не деньги, а вседозволенность в их "добыче", не работающие законы....
я лично не люблю деньги
а они меня
а я вот люблю деньги
не понимаю, чем они перед человечеством провинились.. .
дело в душах, силе духовной--трудно быть Человеком.
как же мы любим всех и вся обвинять, кроме себя любимого
Вы недалеки от истины. Я тут буквально сегодня поняла, что происходит в мире. Просто борьба (может игра? ) добра со злом - Бога и диавола. И главная ставка тут Любовь! Это от нас нужно Богу. А диаволу это - нож острый. И он старается её уничтожить. Для молодежи подменил сексом и говорит "это любовь! ". Насадил бедность, культ денег, власть тела ("материя первична! "), культ внешности. Он уже справился с любовью к ближнему. Молодежь обожает слово "быдло" - показатель нелюбви к людям. Браки не создаются - вместо любви - секс. И последнее, самое святое, что у нас осталось бесспорная любовь к детям. Её-то он и осаждает теперь - ювенальная юстиция, чайлдфри, у нас в России искусственный дефицит жилья, чтобы не создавались семьи и культ материального - чтобы боялись "плодить нищету". Ему надо - чтобы не было детей! Не из-за боязни перенаселения! Чтобы меньше любви было в мире!
последствия капитализма
Или деньги, или отсуствие их. У всех по разному. Поэтому, все больше люблю животных....
Солидарен в мнении с вами! Это та масса- что потеряла облик свой !
Не деньги а законы-антинародные!!!!
Злыми людей делают не деньги, а их нехватка.
Да деньги зло! Мой кошелек хххххххххх, перекинь мне часть своего зла. Человек сам решает быть ему злым или добрым, и деньги тут не причем.
Это признаки конца света.
К сожалению да
это не деньги виноваты, они лишь помогли выплыть на поверхность тому, что раньше было гду-то внутри
У нас человек без денег - никто и ничто. Желание стать "кем-то" и "чем-то" превыше всяких там принципов и морали.
Ну и перестань быть жертвой. Одним троллем больше станет (
Я бы на вашем месте подумала, как хорошо, что есть люди, которые не считают деньги своей целью, а считают целью их с удовольствием потратить.
А огда мы думаем про негативные чувства, сами, не замечая в себе перемены, становимся маленькими, но настойчивыми злобными троллями...