Общество

Откуда в нашем общественном мнении столько злости и ненависти?

Недавно проводил опрос на данном сайте о том ,какая мера наказания является наиболее приемлемой за карманную кражу. 40%опрошенных выбрали вариант "расстрел". Почему так мы жестоки по отношению к самим себе? Или это -лишь слова, а наделе начнётся другое?
время просто такое еще. вы представьте, когда у человека итак последнее в кармане, он безработный, а тут кто-то вытаскивает последнее.. .
вы когда-нибудь сами бывали у черты? сейчас люди озлоблены и несчастны, посему агрессивны.
на самом деле, я не думаю, что многие хотели бы расстрелять карманников.
Maral Gylychewna
Лучший ответ
В обществе вообще кроме злобы НИЧЕГО. Ужас!
Егор Алифанов
Общество устало от беспорядка и воровства.. . Оно хочет второго Сталина...
Рузанна Бикметова А от Стилина легче станет?хм!Вот потом будут локти кусать и говорить ''как же нам всё-так раньше хорошо жилось''))))
От беспомощности и отсутствия моральных принципов.. . Коммунизма нет, РПЦ - продажна и разжиревша.. . Американская мораль - убога и бездуховна. А вот спросите - "Какая мера наказания за пьянство, супружескую измену, наркотики, воровство, коррупцию ?" у араба из ОАЭ? Однако - смертная казнь, публичная - отрубание головы на площади перед зданием суда.. . И ничего, никакой злости - только закон.. . Нашим бы придуркам - да Коран почитать - цены бы им не было!
Интересно, а отвечавшие в опросе смогли бы выстрелить, смотря в глаза вору? Или только в спину?

Люди вообще самые жестокие существа...
Некто Никто
да люди же многие не понимающие, Ты пойми... они просто тут многие либо прикалываются либо просто отвечают Тебе в опросе что попало:)...
В КНДР-Северной Корее, к примеру, вообще нет преступности и тюрем, потому что у них вообще за любое преступление расстрел. Недавно это рассказали в какой-то телепередаче.
П@вел Хрулёв
Бакрова Оксана Наталья, Вы лично действительно верите, что в Северной Корее нет преступности? Что там расстреливают за всё, что опаснее кражи и грабежа? Я могу рассказать в этом случае про некоторые случаи сталинского послевоенного периода, когда в некоторых случаях не расстреливали даже за убийство.
Я сам поражаюсь! Люди просто озлобленные стали! Вот так идешь по улице, а на встречу куда не взгляни хмурые лица! эхх! И среди них единицы-улыбаются!))))))
зачем же растрел? руки надо отрезать... я очень добрая!!!
все люди доведены до злобы
Дмитрий Самохвалов Не все - это раз! Не доведены, а просто вынули её, врождённую, из тайного кармана - это два! А вынули, потому что не боятся получить в морду - это три! И это хорошо, теперь я знаю, кому надо будет дать в злобную морду - это ЧЕТЫРЕ!
в момент кризиса, существенно увеличилось число краж, но воруют у кого? у такого же человека исчерпывающего последние гроши. тупо идешь с завода с зарплатой, или с магазина с сеткой продуктов.. . я не знаю какой бы вариант расправы выбрала я, зная что дома меня ждут голодные дети, а сетку с продуктами у меня украли, а на остальную зарплату нужно заплатить в жэкх итд..
Lyalya Lobovich
Не думаю что отвечавшие относились к этому серьезно.
Почему жестокость? В разные времена меры за такое правонарушение были различны. А теперь давайте рассуждать, а если это бабулечка, которая еле еле концы с концами сводит, или одинокая мама? Вы сами-то когда-нибудь подвергались такому унижению? Ведь можно попросить? А жестокость здесь не причем.