Общество
до сих пор не понять--квадрат малевича это что??
достаточно того что мы все этим разговариваем и критикуем--а ему это и было надо --стать его в том--суть.... много шума из ничего..
фуфел специальный.. . Рисовать то не умел, а выпендриться захотелось.. . Это моё личное и совершенно не профессиональное мнение.
А ничего. Просто квадрат волею случая ставший знаменитой картиной. Искусствоведам тоже на что-то жить надо.
Одно из самых грандиозных надувательств 20-го века, сделанное по рецепту сказки Андерсена "Новое платье короля"
Мужик прикололся, надо бы промолчать, но нашёлся идиот, который признал это шедевром. Остальные просто обезьянничают.
это картина о конце света
история о том, как пала тьма на Ершалаим
квадрат - это клетка,
это - заключение, арест, ссылка и 10 лет без права переписки
квадрат - это клетка,
Чего то не понятного ..?Квадрат Малевича, он и есть его, а не Иванова! У Малевича чёрный, а у Иванова -- розовый, как очки у многих .. А через чёрное попробуй, что нибудь увидеть ...Вот так все и смотрим по сегодняшний лень !!!:-).. пытаемся разглядеть ...
это мыльный пузырь
Казак Баласы _____
нет квадрат.надо-бы ещё померить углы и стороны-вдруг ромб?во бомба будет.:-))
Шедевр, конечно. Так пропиарить такую картину это нужно иметь великий талант.
К. Малевич поставил точку в живописи. А чтобы её было видно, увеличил до размеров квадрата. Кроме того, он нарисовал четыре чёрных квадрата, если кто-то думает, что он просто прикололся.
Светлана Михайлова
да... причем все нарисовал по разному хД
и еще по крайней мере 1 красный квадрат на моей памяти)
вот именно по этому я и считаю, что он просто прикололся
нуууу... или в прикол было квадраты рисовать, как я ранее написал в ответе
Кучка продвинутых с понтом ценителей живописи раскрутили откровенную мазню бредового художника. А потом ходят ахают и охают от восторга. При всем при том, что остальные 6 миллиардов населения этого не понимают и понять не смогут.
Это "Голый кроль! "
Полная ерунда выдвинутая жидами как произведение. Этому Мазевичу нуны были бабки-пролоббировали сионы. А теперь из нас делают недоумков-мол мы ничё не понимаем. Спецы мать их. Пускай ПИШУТ говном на белой простыне и продают за мильён-сами себе.
НАС НЕ ОБМАНЕШ.
Загадка))
Название картины
для таких как Вы это какая то загадка.. . читали Дена Брауна "Код Да Винчи" ?
там вот в произведениях искусства одноименного гения были спрятаны всякие загадки и т. д.
а для таких как я это обычный черный квадрат... .
ну нравилось ему квадраты рисовать, раз он их столько разных нарисовал (кстати, не понятно, почему именно первый так известен, а остальные нет)
ИМХО говорить об этом, извиняюсь за выражение, бреде не стоит.. . зачем говорить о бреде?
Да и нет таких, понимать то нечего.