Общество

Почему такое соотношение или это необходимость см ниже?

По сути, соотношение один милиционер на 100-120 граждан больше напоминает численность оккупационных войск в прифронтовой зоне (кстати, именно такое соотношение считалось «золотым сечением» в вермахте) , чем силы правопорядка. Для сравнения, в воюющем Израиле соотношение это один полицейский на 250 человек, в Германии, Японии и США один на 410-470. Очевидно, прокормить достойно такое количество вооруженных людей экономика не в состоянии. Более того, этого не может себе позволить ни одна экономика в мире. Соответственно, достаточно быстро эта толпа вооруженных и обличенных практически неограниченной властью людей начинает вести себя как победители на захваченных территориях. http://saltt.ru/node/1945
скоро посокращают нах их штат.
вот точно говорю!

у нас это не необходимость, а дикость - брать в блюстители порядка шелупонь без образования да еще наделять их властью!
Наурзбаев Серик
Лучший ответ
Это вы про милиционеров, а всего численность правоохранительных органов (ФСБ, прокуратура, и тд) около 5 милл. При населении 136 милл человек 100 милл бюджетников. А в 36 милл ещё входят дети до 18 лет. В итоге чисто работяг милл 5 не больше. Нефть и газ, ничегошеньки у нас больше нет.
давайте сократим кол-во акабов в 4 раза и посмотрим как будут ходить дети в школы а вы с женой гулять по ночной Москве. . в миг жену трахнут тебя гопнут детей изнасилуют. . в нашем еще неотождшим от революций государстве это НЕОБХОДИМОСТЬ!
Я пенсионер МВД, поэтому отвечу. Разница с Израилем - в связи с огромной площадью ншей страны. С США - извините, социально-экономическое состояние не то + куча вооруженногог народа может за себя сама постоять. А в поддержку реформирования скажу, что в милиции раздут штат начальства, милицию загрузили огромным количеством бумажной никому не нужэной работы и есть целый ряд подразделений в органах внутренних дел, где служат "милиционеры" не имеющие к милиции никакого прямого отношения - тыловики (обеспечение вооружением и обмундированием) , финансисты (кассиры, бухгалтера) , инженеры (строители, связисты и пр.) . А сейчас, я чувствую, сократят штат, и останется одна коррумпированная верхушка.
Потому что наши власти понимают, что эксплуатируют народ оочень сильно, а когда народу это может надоесть (что маловероятно, но может) такой штат за день не собрать...