Общество

Как вы относитесь к людям в белых халатах?

Я говорю о врачах. Я не беру в пример няничек, санитаров, мед. сестер, а именно затрагиваю глав - врачей какого - нибудь отделения. Если поступил к ним больной, то заплатив немного мед. персоналу, няничке или мед. сестре, она всегда присмотрит за тяжело больным, накормит, переоденет если надо, и так далее. Но разговаривая с врачом, первое на что он обращает ваше внимание, так это на то, что бы вы ему в лапу сунули, и как можно скорее. На вопрос, как себя чувствует такой то пациет, врач монотонно и однозначно отвечает, я не бог, я не знаю. Судешь ему деньги, можно подумать у него зарплата маленькая, нищеннская да, так вот, тогда он начнет что - то вам рассказывать. И по мере поступления денег в его карман, он может вам даже сделать общий прогноз, и все, что хотите. А так, он будет с вами разговаривать, как с нишей кастой людей, и это позволяют себе не какие нибудь мелкие мед- работники, те то люди понятно, тем сунешь, и они довольны, а самые настоящие заведующие или глав врачи каких нибудь заведений. Пример крайне возмутительный. Это люди в белых халатах, считают себя выше тех, кто к ним приходит, и разговаривают так, как с нищим, но сами никогда не брезгуют ничьими деньгами. Вот наша медицина на ком держится. Что вы думаете?
В Польше было раскрыто дело о сговоре врачей с агентами похоронных контор, подозреваю, что у нас это происходит в гораздо больших масштабах.
Максим Спиридонов
Лучший ответ
с мизерным доверием...
Ирина Лагода
Разнообразная гамма чувств.
наша медицина держится на наших болячках, боязни и ...вообщем-то сами "понимая" намеки суем деньги с надеждою
Ира Иванова
Безпредел полный. Это всё идёт от Сталина. Он однажды сказал: "Хорошего врача народ сам прокормит". Вот и кормит уже 60 лет. А в Англии наоборот, там профессия врача одна из самых высокооплачиваемых.
для гармонии придарила бы белые тапочки....
Врач и учитель- взяточники №1 в Россиии
К сожалению, это очень частое явление у нас. Зачастую, даже сунув в лапу внимание не увеличевается, а это взятка воспринемается, как обязательный ритуал. Но конечно же обобщать не надо, ведь врачи, как и все разные люди, кто с душой, кто про неё уже давно забыл. Несомненно очень хотелось бы .чтоб нам попадались хорошие по своей человечной сущности врачи, но порой встречая таких, как Вы описали, думаешь, что они уже все испарились. Поэтому отношусь по разному, как ко мне и к моим близким, так и я.
Нашим медикам я вообще не доверяю и стараюсь к ним не обращаться. Они мне уже загубили мужа, а недавно мать.
я на работе веду себя так же как и они, если узнаю что врач, специально делаю не то, беру деньги, а потом ой изините я с диагнозом ошибся (диагност в автосервисе)
Олег Кузнецов
Сученое племя, гипократ ни о таких как в России врачах мечтал. Есть самородки, но у нас их не откапывают, а закапывают. А хороших людей я называю ДОКТОР.
*.* Лёлечка*.*
позитивно