Общество
Как вы относитесь к японской культуре?
была в Японии прошлым летом, это всё просто невероятно. все очень сильно чтят традиции. мы сначала думали, что там просто какое-то событие и поэтому многие в кимоно, но со временем стало ясно, что это для них просто абсолютно нормально и естественно. я восхищаюсь этой страной.
Гравюра
Очень люблю японскую литературу.
Нравится все - начиная со стиля, и заканчивая образом мышления.
«Вообще-то, японцы не совсем люди.. .
Японцев всё-таки надо было наказать. Они ещё до сих пор не наказаны до конца.
То, что японцы творили в 1940-1945 гг. в оккупированном Северном Китае, Манчжурии, Южной Монголии, на островах в Тихом океане – не поддаётся описанию. Немецкие фашистики по сравнению с ними – ангелочки. Освенцим по сравнению с японским концлагерем – пионерлагерь «Артек» . Японцы вообще – не люди. У них психотип какой-то другой. (Примеров приводит не хочу, это вызывает рвотный рефлекс. ) Ценность человеческой жизни японцы вообще не способны осознавать.
"Многие считают, что америкосы тогда в августе 1945 года не были уж так не правы, скинув на Хиросиму и Нагасаки эти две лёгкие игрушечные атомные бомбы всего-то по 20 килотонн… Всех японских преступлений это далеко не искупает. »
Хранение традиций -многовековых, сверхестественное трудолюбие, прекрасная поэзия. Создание в21 века, века, эдак так 30го. Да еще на такой крохотной территории. и многое другое.
Интерисуясь оружием, просто порпжен мастерством, т резбой по металлу при изготовлении цуги. А нецке, это маленькие шедеврыв твком незначительном месте как пуговица. думаю при сопрокосновениием с любым видом их деятельности пришлось бы восхищатся. Уж больно все на фантастически-жудожественом уровне.
Не понимаю, ничего не нравится. Она мне чужда в корне.
Валентина Термер
Не думаю, что плести лапти и грабить охотников приполярья, это высокое искусство, а резать нэцке или цубу, это и дурак можетМы очень мало знаем, но за что не возьмись у них довеедено до совершенства, или хотя-бы до высочайшего уровня культуры. Если пить чай, так это целая церимония с соответствующим набором инструментов, и неприменно художественного исполнения.Если питье алкоголя, то соответствующая художествено исполненая посуда. Вы видели вкрасной армии наградные рюмки для водки,а у японцев чаечки для саке с рисунками для разных родов войск. А раситения, а философский сад. Меня поражала жизнь в х столбах) и в ентральной росии(я немного жил после Украины в г. Борисоглебск)Где возле дома стояла убогая скамейка, на которой щелкали семечки, и ни одного дерева.И вы о чуждости? Может поделитесь, сто же Вам нечуждо?Может набитые по трафарету лебеди на синей луже?
терпимо, мечи нравятся, катана и практика ямабуси.
я напишу, что мне в ней не нравится: Они не сохраняют беременности до 20 недель, И они при замерших беременностях не выскабливают женщин, они ждут пока само все выйдет. Если бы у нас в России такое было???? Сколько бы женщин страдало... А так остальное все нравится...
это с какой стороны посмотреть.... архитектура просто поражает. эээ... .
Люблю легенды про самураев, как они жили. А нас чёт вероисповедания.. . ну здесь у каждого своё мнение