Общество
Как вы относитесь к панк-культуре?
Мне кажется, что панки мрачновато воспиринимают жизнь, слушают неприятную для среднестатистических ушей музыку и чересчур анархичны. Они (вернее Он - мой оппонент :-)) считают (-ет), что основная ценность панков - свобода от всего, музыка полна глубокого смысла и вообще они душки и милашки. Я в панка влюбилась. Он правда душка и милашка, а отличительной чертой во внешнем виде является только секси-крэйзи сережка в ухе)) Может быть, мы привыкли стереотипно воспринимать панк-культуру??
Ну вот я сам панк, отношесь естественно хорошо, хотя для меня в панке главное это музыка, которая кстати вопреки быдлостереотипам самая разнообразная (насчитывает сотни направлений) профессиональная и с текстами, которые посвящены социопроблемам, мировым проблемам, против дискриминации, против войны, в защиту животных, против потребления.. . Больше никакой стиль музыки не упоминают их в своих текстах. А насчёт того что панк-музыка не для среднестатических ушей весьма трудно это определить, посколько например у нас в России никто почти её никогда не слушал и принимают под ней калл с телека (например как вон тот Михаил). Также политические взгляды, социальные действия. Настоящие панки умные и свободные люди, имеющие своё мнение и имя и не боящиеся его сказать, отбрасывающие назад гнилые законы и рамки и идущие вперёд и старающийся изменить мир. А воспринимают мир таким, как он есть и не пытаются как попсовики хрипеть при смерти что всё хорошо. Анархисты панки не все. А одежда в основном стереотип и к панку отношения не имеет.
Но больше всего я ненавижу говнарей-панков которые считают что "свобода от всего" это бухать и колоться целыми днями и слушать нерпотреб типа сектора газа.. . Я sXe-панк и уважаю sXe, хардкорщиков, скинхэдов (нормальных, не нацискамских бонов) Имхо панк не должен пить, курить, колоться и т. д. Они должны быть выше. Ещё не люблю наципанков, это вообще ужс. Они вообще не вписываются в понятие панка. Для панка не имеет значения какой ты национальности или цвета кожи, мы все братья и сёстры и всегда друг другу помогаем. Ну и даже если он не панк, я тоже помогу. Вот это я понимаю под панком.
А вот насчёт стереотипов верно, у нас вообще все стереотипам жутко подвержены, мнения своего вообще нету, что по телеку и т. д. сказанут, то и повторяют.
национальности или цвета кожи, мы все братья и сёстры и всегда друг другу помогаем. Ну и даже если он не панк, я тоже помогу. Вот это я понимаю под панком.
Абсолютно нейтрально - никак не отношусь - по возрасту не соприкасаюсь никоим образм.
Хотя некоторые композиции из панк-рока - иногда слушаю...
Мне очень нравится панк- рок, группы " Секс пистолз", " Киллерс" и др. К остальному в них- внешнему виду, одежде итд я равнодушен.
нейтрально - пофигистично
это КУЛЬТУРА?? ? никак не отношусь. просто людям заняться нечем.
Вообще, панки - довольно интересная СУБ-культура. Знал в своё время многих панков своего города лично ( приходилось встречаться в не слишком мирной обстановке) . Помпезно, шумно, пьяно, матерно. НО - это протест против плесени, застоя, извращений... Движение очень своеобразно. Многие, взрослея, становятся нормальными людьми ( некоторые даже политически грамотными-это дорогого стоит). Хотя свобода от всего-явный перегиб со стороны Вашего оппонента. Панки, на самом деле, зависят от очень многих вещей ( не на луне же они, в конце концов живут =))))).