Общество
ваша идея по спасению планеты? говорят был такой конкурс, даже денежку кое кому выделили
Вот моя идея по спасению планеты :))))

Думаю планета сама позаботится о том, как спастись от человека.. . Жила себе без него... и видимо будет дальше...
Избавить планету от человечества и флора и фауна сами востановится .
Мне понравился на эту тему фильм: "Pay It Forward"- "Плати вперед" или "Заплати другому" (где как)
ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОТРЕЛИ, СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ! А ЕСЛИ НЕ ЛЮБИТЕ УЗНАВАТЬ ВСЕ ЗАРАННЕЕ, ТО НЕ ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ!!! !
Автомобиль журналиста Криса Чандлера попадает в ДТП. Во время его отчаяния появляется совершенно незнакомый ему человек (преуспевающий адвокат) , который предлагает свой шикарный «Ягуар» в обмен на его визитку.
В центре фильма — ученик седьмого класса Тревор МакКинни, который живёт со своей матерью, разрывающейся между двумя работами и выпивающей в остальное свободное время. Тревор пытается ей помочь, сблизиться с матерью, но каждая подобная попытка приводит лишь к новым конфликтам.
С нового учебного года в класс, где учится Тревор МакКинни, по льготной квоте приходит новый учитель общественных наук Юджин Симонет (его лицо изувечено шрамами — результат детского конфликта с отцом-алкоголиком) . На первом же уроке он говорит воодушевляющие слова о месте человека в мире и даёт задание: придумать способ изменить мир и постараться воплотить в жизнь свою задумку. Ученики с готовностью откликаются. Среди прочих звучит идея разместить в интернете сайт на китайском языке с предложением всем китайцам одновременно подпрыгнуть, чтобы сместить земную ось. Принципиально иной подход к выполнению задания у Тревора. Его идея сводится к бескорыстной помощи трём незнакомым людям, каждый из которых, в свою очередь, также поможет трём незнакомцам («передать добро дальше») … Теоретически число добрых дел должно возрастать в геометрической прогрессии.
Первым объектом своего опыта Тревор выбирает бомжа-наркомана, которого приводит в дом, кормит и даёт ночлег. Его мать крайне возмущена подобным поступком сына, и приходит в школу выяснить, «кто дал Тревору такое дурацкое задание» . Таким образом Арлин знакомится с Юджином.
Вторым и третьим объектами Тревора становятся его мама и Юджин. Тревор решает устроить семейные отношения людей, которых любит.
Идея Тревора рушится на глазах: наркоман снова опускается на дно, мама с Юджином постоянно ссорятся и всё никак не могут сойтись… Мальчик разочаровывается… Но идея «платы вперёд» начинает свою собственную жизнь, распространяется в других городах. Доходит это и до журналиста, получившего в подарок «Ягуар» . Его заинтересовал принцип взаимопомощи, и он начинает собственное расследование, шаг за шагом приближаясь к родоначальнику идеи — Тревору. Для этого совершает путешествие из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас, где берёт у него интервью в школьной аудитории. Проникновенный монолог ребенка слушают в том числе и его мама с учителем. Юджин так вдохновляется услышанными словами, что решает переступить через собственную нерешительность и делает предложение Арлин.
Романтическое мгновение прерывается подростковой дракой: старшеклассники избивают мальчика, за которого вступается Тревор. Эта драка оказывается роковой: у одного из нападавших в руках оказывается нож. Интервью Тревора выходит в эфир уже после его смерти.
Фильм заканчивается сценой массового паломничества последователей движения «платы вперёд» к дому Тревора.
Если речь только о спасении планеты, то нужно уничтожить человечество и все будет прекрасно
На какое-то время перебраться на Марс! "Голубой планете" нужна передышка!