Общество

Нельзя ли на ответах создать категорию:Клуб анонимных алкоголиков? А то хочется пообщаться.И кое-кому кое-что доказать.

Ramil Yakubov
А почему обязательно анонимно. Можно и под своим именем, и здесь. Глядишь, и общество ответчиков подключится, если вопрос актуальный.
Anetta **
Лучший ответ
Ну, во-первых, я Александр, у меня так в паспорте написано. Во-вторых, наберите в поисковике "сверхценные идеи". А в -третьих - ну какая же Вы мусульманка?
Серега Никитин
Ramil Yakubov )) это насчёт вашего имени. а насчёт мусульманки, это не ваше дело, кому хочу, тому и верю. А то что со мной произошло в прошлом, это знают только в близкие ко мне в интернете.Видимо вам концепция различных вероисповеданий не известна.
Константин Чернобаев В исследования Института биохимии и генетики Уфимского научного центра РАН, проводимых в сотрудничестве с российкими и зарубежными коллегами, выявлены генетические факторы риска развития ранней алкогольной зависимости у представителей разных этнических групп Волго-Уральского региона [10]. Это позволит выявлять индивидов с повышенным риском до развития заболевания и проводить раннюю профилактическую коррекцию их поведения. Но эти меры относятся уже к компетенции психологов и социальных работников.
Можете создать сообщество и разослать приглашения на вступление в сообщество всем, кому пожелаете. Функционирует по типу ЖЖ.
Жазира Ногаева
В общих чертах поняла, хочу вас огорчить, ваша версия не имеет под собой доказательств, скорее наоборот.
Ramil Yakubov вот я и хочу доказать людям без логики, что психология связана с медициной,это научные труды японцев. Там первым делом вместо фамилии спрашивается, какая у вас группа крови.
А че анонимных то?
завтра "день шофера" ..вот и собиремся... т. с....
Выявлены две группы генов, связанные с развитием алкоголизма. Одна из них контролирует процессы метаболизма алкоголя. На первом этапе под действием ферментов печени алкогольдегидрогеназ этиловый спирт превращается в ацетальдегид. На втором этапе другой фермент, ацетальдегид-дегидрогеназа окисляет альдегид с образованием продуктов, которые выводятся из организма. Скорость работы ферментов задается генетически.
У человека, имеющего сочетание "быстрых" ферментов первого этапа с "медленными" ферментами второго этапа, в крови образуются высокие концентрации ацетальдегида. А именно это вещество вызывает неприятные ощущения, связанные с действием алкоголя. Это сочетание почти не встречается у алкоголиков – очень уж плохо чувствует себя носитель этих аллелей, "перебравши" спиртного. Значительная распространенность этого сочетания аллелей у некоторых восточно-азиатских народов обусловливает их высокую чувствительность к алкоголю (быстрое опьянение и тяжелые побочные эффекты) [6]. Наиболее высок риск развития алкоголизма у лиц, имеющих гены, определяющие обратное сочетание - "медленный" первый этап и "быстрый" второй. Концентрация ацетальдегида в их крови гораздо ниже, чем у первого варианта, а риск развития алкоголизма – в 100 раз выше [7].
В исследования Института биохимии и генетики Уфимского научного центра РАН, проводимых в сотрудничестве с российкими и зарубежными коллегами, выявлены генетические факторы риска развития ранней алкогольной зависимости у представителей разных этнических групп Волго-Уральского региона [10]. Это позволит выявлять индивидов с повышенным риском до развития заболевания и проводить раннюю профилактическую коррекцию их поведения. Но эти меры относятся уже к компетенции психологов и социальных работников.
The Only And Unique Guy
Тебя закодировали что ли? Не верь телевизору. И те3 алкаша у твоего подъезда не означает что большинство Россиян со 2-й группой алконавты.
Ramil Yakubov а вы знакомы со статистическими данными??? господи, ну вы вспомоните тогда психологический тест прибавив к википедие. Может и до вас дойдёт озарение.
хочешь доказать как алкоголь безвреден организму?
Серега Никитин Да нет, бедняжку тряхнуло на идее, что алкоголики должны иметь 2 группу крови. У них в Уфе что-то определенно - то Мулдашев, то Соня...