Общество

Если самолет с пассажирами падает, какой бы был ваш план по спасению пассажиров? Который можно было бы воплотить?

например у меня: у всех под сидениями в случае неизбежного падения самолета лежит парашют, и специальный выход.. как раз всех высосет наружу и все полетят.. а потом расскроют парашюты.. и остануться живы. как вам идея? и почему до сих пор не придумали для этой машины смерти не одного спасательного плана?
на мой взгляд, самым удачным планом было: в случае аварии отключаются двигатели и над самолетом надувается что-то вроде воздушного шара или дерижабля, но этот вариант почему-то не разрабатывается, видимо очень дорого.
Александр Головачёв
Лучший ответ
Потому что через каждые пять минут кто нибудь мчался бы к этой двери с парашютом и дикими выпученными глазами.
А разгерметизация салона на высоте - верная смерть через одну минуту.
Кроме того бросок из самолета на скорости 900км/ч разорвет вас на тряпочки и порвет легкие, не говоря о том что выше 6 км вообще дышать нечем, а самолеты летают на 9...11 км.
Думали об этом давно, конструкторы не дурнее паровоза.
Не получается.
Неужели вы думаете, что если бы спасение пассажиров в подобных случаях было реально, то до сих пор бы этого не сделали.. . тем более, что на взгляд дилетанта, вроде Вас, эта "идея" просто лежит на поверхности.
а на борт пускать только тех, кто совершил 20 высотных прыжков, в высотном костюме, с кислородной маской и свистком для отпугивания акул.
а еще безопаснее приделать к самолету колеса от паровоза и гонять его по рельсам. падать ниже. но парашюты все равно раздать. и ласты. и свисток. и мини- операционную в туалете. и дефибриллятор каждому.
Потому что во время катастроф паника не дает принимать правильные решения!
У меня есть крылья и метилфенидат
Если только в случае отказа оборудования пилот видит, что сделать уже ничего нельзя, нажимает кнопочку, каждого пассажира обхватывают дополнительные ремни безопасности и сидения, снабженные парашутной системой отстреливаются через открывшуюся верхнюю часть фюзеляжа. Срабатывают парашуты и человеки приземляются. Фантастика, не реально. Я лучше поездом или корабликом.
Плана не может быть у простого гражданина не искушенного катастрофами. действовать буду по ситуации.
я за парашюты
Петя Бобров
это лучше чем просто падающий и разрывающийся на куски взрованный самолёт. всё верно.
Пилота жаль...