Общество
Почему русских людей не справедливо называют пьянью-мы же все на фитнесах сейчас трясемся?))
Вот так прям все трясемся! Выгляни во двор после 18.00. Все сидят и фитнесом занимаются?
не дале как вчера была передача о сотнях тысяч погибших и искалеченных по вине пьяных водителей.
Пьянь. Преступная пьянь.
Вся беда в том, что мы сами себя так называем.
Русский фитнесс - что бы это значило?...)
Это вы трясётесь, а примерно 80% прочих по деревням, посёлкам и подворотням алконавтвуют...
Ни в одной стране мира не звучит фраза " Это дело надо отметить ", а у нас по любому поводу отмечают. И, к сожалению, не все занимаются фитнесом, и, к сожалению, скольких достойных погубил " зелёный змий "...
Приказами и антиалкогольными запретами этого не изменить.
Когда само общество будет смотреть на выпившего 100 грамм человека, как на человека, " совершившего преступление " , когда общество станет нетерпимым к выпивохам, когда такому невозможно будет нигде устроиться на работу, так как общество будет знать, что на него нельзя положиться, вот тогда наступят перемены.
А то ведь как : бухнул, не вышел на работу - отмазался ; бухнул, сбил человека за рулём - отмазался ; бухнул, случилась производственная травма, остался инвалидом - мы такого содержим, выплачивая пенсию или пособия и т. д.
Несправедливо?
Алкогольная смертность в России (600—700 тыс. человек в год) связана с самым высоким в мире уровнем потребления легальных и нелегальных алкогольных напитков. Она покрывает собой бо́льшую часть разрыва между рождаемостью и смертностью, обуславливающего депопуляцию России [15]. Отсутствие в настоящее время адекватной и грамотно проводимой антиалкогольной пропаганды, широкая доступность алкогольных напитков, отсутствие контроля со стороны общества и правоохранительных органов способствует широкому распространению алкоголя среди учащихся младших и средних классов, студентов высших учебных заведений. [источник не указан 22 дня] Постоянная реклама алкогольных напитков на страницах газет и журналов, по телевидению и в Интернет создает положительный образ человека, употребляющего алкоголь. Реклама алкогольных напитков воздействует на подсознание [16] и использует образы сияющих лучей солнца (если рекламируется пиво) , образы улыбающихся и счастливых людей, употребляющих алкоголь, создает стереотип легкой и счастливой жизни в состоянии алкогольного опьянения, использует лживый прием оправдания вреда рекламируемой продукции, ссылаясь на «культурные и национальные особенности» жителей России.
Когда я утром выхожу из дома и попадаются люди с бутылкой пива или без оного, но изрядно "кривые", то нет уверенности, что они идут с фитнесса. И таких немало. Про выходные или праздники говорить не приходится..
Почему это???? Я продолжаю бухать))))))