Общество
Нужна ли России Олимпиада в Сочи? или лучше жить по средствам и потратить выделенные деньги с бОльшей пользой?
Вот от Олимпиады - какая польза? Ращзвивать инфраструктуру и строить спортивные объекты можно и без нее, раз деньги есть. Помнится, когда Москва претендовала на ОИ-2012, Лужков бил в грудь кулаком, что даже если Москву не выберут, спортивные объекты все равно будут построены согласно заявке. И что, хоть что-нибудь построили?
Лучше было бы построить спортивные объекты по всей России на которых смогли бы тренироваться будущие чемпионы, чем загонять огромные деньги в одно место
да не нужна однозначно, и евровидение гребаное тоже, в России столько дел и без этого,,,
нам сколько не вали этих денег, все мало будет, чем мы хуже других стран, что не можем праздник международного спорта устроить? не хлебом единым жив человек
Пустая трата денег на совершенно никчёмное мероприятие и недаром Германия с удовольствием уступила России это право на 2012 год. Судя по последним олимпиадам это движение уже давно выродилось и представляет собой скорее соревнование фармацевтов ; кто изобретёт быстрее и качественнее доппинг, который ещё не успели внести в список запрещённых препаратов! " Так что к самому спорту эти и подобные им мероприятия имеют очень уж отдаленное отношение...
Олимпиада в Сочи, Это очередная попытка показать миру свою надуманную великость ( это не опечатка) . А в таких случаях мы за ценой не постоим. Понятно, что этим деньгам можно найти лучшее применение
О чём речь- 50 тыс с готовностью выделяют на утиль автомобиля-и 100 руб на детское пособие с трсущимися руками. В стране идёт целенаправленное уничтожение коренной рассы.
Юрий Чебаков
Об этом поподробнее можно? Сам ищу доказательство провокации против Русского народа!
а я считаю: что это толковый проект который даст городу толчёк к росту, и престиж не мало важен, и кто не боится тот может денег заработать)))
Хрен бы подняли чиновники свои пузяки от кресел и не начали строить дороги, если бы не ОИ.
Айгокаа :**
Если им давать столько на карман, сколько они могут себе с Олимпийских денег разворовать - то пожалуй подняли бы.
можно было деньги и на более полезные дела направить, но чиновники все равно все разворуют...
большая часть спортивных объектов, которые будут построены в Сочи, после Олимпиады будут перенесены в другие города и перепрофилированы в торговые центры и т. п. , на что также потребуется Нная сумма денег. К тому же, на Олимпиаду в России будет потрачено денег в 3 раза больше, чем в Ванкувере. . Вопрос - для чего? Для того, чтобы удивить всех грандиозным и дорогим открытием? Привезенным снегом? Я не понимаю. . В общем, с учетом вышесказанного лично я была, есть и буду против проведения Олимпиады в Сочи!
Я думаю - и показать великость - это есть гуд - и одновременно из Сочи сделать курорт мирового уровня - стобы наши не ездили в Турцию и Египет - а наши кровные оставляли в нашей же России !!!Идея - коасс - но вы были в Сочи летом - в городе дышать нечем!! ! Приеду оттуда - посмотрю что там они навертели - скажу!!!! Пока в Сочи - только Красная поляна - но это горы - а не сами Сочи !!!
Максим Вельможко
Будем ждать!
Айгокаа :**
каким бы ни был Сочи, я туда отдыхать не поеду, потому что 1) дорого (а после олимпиады будет еще дороже), 2) ужасный сервис, 3) грязь. И никогда этот курорт не встанет на мировой уровень. Хотя бы потому что в Россию визу получать замучаешься, и это тем менее приятно, что работники российских посольств, как правило, не особо вежливые люди.