Общество

На фига была нужна эта Олимпиада в Сочи, на которую были потрачены огромные деньги?

Якобы она была нужна для улучшения имиджа РФ за рубежом. И где теперь этот имидж? Неужели нельзя не заморачиваться имиджем, а заботиться о своих?
Nadezhda Myasoedova
подняла международный статус страны, показала чего мы стоим, что мы сильны, что нас стоит бояться и с нами нужно считаться
Алена Токушева
Лучший ответ
Nadezhda Myasoedova Так может без Олимпиады сразу сделать Крым, а на Олипиадные деньги поднять Донецк и Харьков?
Олимпиада была нужна западу для того, чтобы за её шторами провести операцию смены власти на Украине без предполагаемого вмешательства в это дело России. Россия в этом случае рисковала немедленным бойкотом гостей олимпиады.
Люба Табакаева
Nadezhda Myasoedova За наши деньги, нас и наказали.
Олимпийские игры были проведены для нас, россиян. Это был праздник, который сплотил народ. Все болели за наших олимпийцев-и молодёжь, и бабушки.
Натик ******
Nadezhda Myasoedova Я ни одного часа у телевизора не сидел и не сплачивался. А с соседом у меня хорошие отношения и без олимпиады.
Нияз Сабиров Спортсмены - святые, без вопросов! Но пир во время чумы!
Все не так.
Цель была - отвлечь от захвата Крыма
Nadezhda Myasoedova Ну отвлекли, а каков результат?
Лилиана Вайшнави Какой захват Крыма? Народ Крыма так дружно в 99% голосов вошел в состав России, что даже не успели сообразить что происходит. ))
Олигархов заставили скинуться, иначе бы, деньги пошли на чужую землю, все прожрали бы в свое удовольствие, и госденьги в победу российского спорта вылились
Мамзель, у тебя или методичка старая или из запоя только вылезла.
Какое воодушевление началось после шикарного открытия напомнить? А потом, когда так здорово выступать начали? А закрытие великолепное забыла?
При таком сильнейшем наезде на Олимпиаду так шикарно ее провели, да еще попутно подняли огромный регион. Если это не понятно, то уж простите - дальше бухать...
Nadezhda Myasoedova В этот район немерянные деньги вкладывают очень давно. Я лично отвез туда 10 годовых заработков за 30 лет.
На олимпиаду из бюджета было потрачено всего 3 миллиарда долларов и она уже окупилась и дает постоянный доход в бюджеты всех уровней.
Аня Занкович
Nadezhda Myasoedova Сейчас чтобы снести эти ненужные спорткомплексы нужно вызывать землетрясение.
Эндо † Бесполезно что-то говорить, если народ думать не желает
Nadezhda Myasoedova Звучала сумма в 14 млрд.
А по твоему лучше если бы эти деньги просто разворовали?
Nadezhda Myasoedova Разворовывают теперь 30-40%, а построили бы муниципального жилья на эти деньги, а то молодежь уже размножаться перестала.
Прибыль от Сочинской олимпиады оценена в 800 млн. руб.
Nadezhda Myasoedova Вот мне очень не верится в эту цифру. Стадион, который работал 3 недели не может окупиться.
Ну да - а потом смс собираем всем миром деньги на лечение детей...
Костя Демин
Чтобы люди наконец то испытали гордость за страну, и наших спортсменов.
Nadezhda Myasoedova Какая же может быть гордость за купленных корейцев и других уродов.