Общество
Почему Пyтин решил потратить огромные деньги на снос вполне ещё крепких хрущёвок в Москве - чтобы вид не портили?
Это очедной плевок в регионы привет нещиебы типо у нас тут вон чё а вы платите за кап ремонт в ваших разваливающихся комуналках.
Ха-ха-ха! А при чём здесь Путин? Москва это хозяйствующий и самостоятельный субъект.
В рамках борьбы со всем украинским

Ещё крепких? Почитай ТУ об их сроке.
Высотки меньше места занимают.
Земля в Москве дорожает... Застройщикам и мэрии выгодно уплотнение.
Снос одной пятиэтажки будет равен по цене колонизации Луны. Я так думаю.
Для строительных компаний нужны места для новых застроек. Вот и решили снести наиболее презираемое жильё
Путин что ли мер Москвы?
Добрый день!
Попытка решить проблему реновации пятиэтажного жилого фонда путём проведения капитального ремонта не удалась. В 2015–2016 годы Фонд капитального ремонта столкнулся с многочисленными трудностями при проведении работ в таких домах.
А именно:
- Во многих из них батареи центрального отопления вмонтированы в стены. Заменить их невозможно, а монтаж новых батарей значительно уменьшает жилое пространство в небольших квартирах.
- Аналогичная проблема — с канализационными стояками. Для их ремонта необходимо разбирать стену между двумя квартирами.
- В пятиэтажках отсутствуют подвалы, а значит, ремонт коммуникаций можно проводить, только отселяя жителей первых этажей и вскрывая полы.
- Ремонт балконов тоже невозможен, их можно только срезать.
- Капитальный ремонт не решает проблему несущих конструкций, фундаментов, стен, перекрытий. А значит, и после него дома буду постепенно превращаться в аварийные.
Таким образом, осуществить капитальный ремонт в таких домах невозможно.
Всем гражданам, чье жилье попадает под программу сноса будет предоставлено новое жилье согласно следующей практике расселения пятиэтажек:
— жители сносимых домов (неважно, приватизированных квартир или квартир по социальному найму) получают равнозначные жилые помещения в домах-новостройках (обмен — квартира на квартиру, комнату на комнату);
— жители переезжают в новый дом, построенный недалеко от старого места жительства;
— очередники одновременно с переселением улучшают свои жилищные условия;
— граждане, проживающие в коммунальных квартирах, получают индивидуальное жильё.
А именно:
Походу, ты эти "вполне ещё крепкие " , только по телевизору видел . Кухня 4 метра, как тебе, норм ?
Путин потратил денег на снос???? О_о У него же есть куча вариантов и не за свои. Вы про чё?
потому что в карманы уже не помещаются все эти деньги
Морды масковские ему просто надоели, торчат из каждого окна и горланят, как птенцы желторотые: ДАЙ, ДАЙ.!!
Их еще в 2000 хотели снести .
Хотя соглашусь - дома еще хорошие и теплые очень
Чтобы спасти от бедности богатейших застройщиков! Ведь цены на жилье катастрофически падают... Вот искусственно и создают спрос...
Он уже давно торгует Территориями на только России, но и крупных городов страны
Чтобы москву заполонили бомжи и все узрели истинную демократию
бьюсь об заклад, ты житель одной из них....
Панелек.