Любая религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, провозгласив свое монопольное право и абсолютную истину на свои ФАНТАЗИИ о богах, начинают от имени ими самими выдуманных фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль!
На самом деле религия - это идеологическое МОШЕННИЧЕСТВО!: )
Просто те, кто стоит у власти, а государственные религии стоят у власти, запрещают себя критиковать!: ) В России православие, фактически, является государственной религией!: ) Так как преступная и антинародная власть через религию принуждает народ к повиновению!:)
Общество
чем вызван запрет, как утверждают, высказывать мнение о религиях? Обо всем кроме религии? Почему это табу?
Думать то еще не запретили ) Вот и думайте себе куда податься или не подаваться вовсе.
если внимательно почитать ст 282 УК РФ
то поймете что запретов на самом деле много
ВПРОЧЕМ
Ст. 13 (пп. 1,2) Конституции РФ-В РФедерации признается идеологическое многообразие, никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Статья 30
1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.
2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
ВПРОЧЕМ
Статья 28
Статья 29
Статья 30
Статья 31
Молдир Тажимбетова
Это говорит о том, что Конституция противоречит сама себе и отдана на откуп власть имущим, так как это именно они будут решать,, возбуждаете ли вы социальную ненависть или нет! То есть возбудится какой-нибудь чиновник, и вас посадят за разжигание социальной розни!:)
Ничем, кроме как ханжеством, этого объяснить нельзя. Считается, что высказываение о религии может оскорбить чуства верующего человека. Можно подумать, что у неверующего человека чуств нет.
Конституция РФ
Статья 29
Шалом Израиль
Не слышала о таком запрете, тем более духовные лица оченеь часто ругают всяких сектантов
Ты как Савл.))
Зиля .
игнор
Пропаганда и агитация запрещена, а обсуждать чем нигер хуже европейца можно свободно!
Так как и цитировать Библию или Коран с комментариями.
Религия - спобов управления людьми! Учи историю