Общество

Откуда во всём мире столько русофобии взялось? Википедия утверждает, что это целая религия и идеология.

От жадности.
Мир всегда таким был, если вы не успели заметить...
Сергей Тютюнников
Лучший ответ
Соответственно российской политике и отношение.
Из СССР и РФ много бежало людей начиная с начала 20 века .они знают причины и отсутствие будущего страны (( С одной страны жаль людям что страна загнивает, а с другой стороны ненависть к населению которое молчит (
Не хочет Запад и, прежде всего, США мириться с неминуемой утерей ими мировой гегемонии!
Зинаш Самбаева
Почитай про Хабад
Артём Гура
Русофобия только в мозгу россиян. Больше нигде в мире её нет. Спросите рядового американца об его отношении к русским - он затрудниться ответить потому, что не думает о русских вообще!
Yura ......
Русофобия (от рус и др. -греч. φόβος — страх) — предвзятое, неприязненное, подозрительное, враждебное отношение к русским и/или России; частный случай ксенофобии, представляет собой специфическое направление в этнофобии. Известен также противоположный по значению термин «русофильство» — любовь ко всему русскому, к России, к русской культуре, а также к самим русским.
Русофобия является составной частью пропаганды националистических и других антироссийских сил, которые таким образом пытаются мобилизовать свою социальную базу, утвердить региональное или глобальное господство и навязать российскому обществу или русскоязычному населению подконтрольных территорий свои парадигмы и ценности.
Разжигание национальных фобий характерно для конфликтов между национальными государствами. Специфичным для России является участие в русофобской пропаганде заметной части самого российского общества. Специфичным для русофобии в отличие от большинства других национальных фобий является то, что она во многих случаях выступает как цельная идеология, за которой стоят политические и экономические интересы отдельных иностранных держав. [2]
это психическая болезнь
вся направленность этой идеологии- контроль над ресурсами планеты
Думают подтачивая добиться развала как при СССР
Ну чтож поживем увидим кто кого )
Ирина Яковлева
Её разжигают.
Так называемый Русский Мир это третья православная империя в истории, а с православным христианством ведётся нещадная борьба в так называемом "цивилизованом мире", где господствует сатанинская верхушка. Это суть, весь остальной политологический мусор не имеет отношения к реальности, они идут как комментаторы текущих новостей, не называя и ускользая от реальных причин. Русофобия - это фашизм, но направленный только на русских, а конкретно на русский православный народ и государства.
Slava Baku