Общество
Откуда взялась Википедия? Кто автор ответов, и можно ли доверять ей? Не лучше ли старые словари и справочники?
Доверять я бы не стал. Ее можно использовать для первого беглого ознакомления с новым для себя предметом, но для целей глубокого изучения она не годится. Лучше читать учебники и монографии.
Народная энциклопедия где каждый придурок пишет, что в голову взбредёт.
Это типичное дерьмо для неучей которые заглянув туда показывают себя вумниками да да это вас тупых хохлов касается потомушта вы 25 лет скачите без остановки
Про доверие, мы все равно верим только в то, во что хотим верить... лучше несколько источников...
Там свалено в кучу все, что есть по искомому вопросу, а вот что правда, а что фальш, мол, разбирайтесь сами....
Доверять можно не всегда. Конечно, словари и справочники надежнее. Но если нужно что-то быстро узнать-то сойдет.
Конечно, можно и нужно. Там только правда из самых проверенных источников.
Зайди на википедию и почитай о проекте. Доверяй, но проверяй.
Википе́дия (англ. Wikipedia, произносится [ˌwɪkɨˈpiːdiə] или [ˌwɪkiˈpiːdiə]) — свободная [3] общедоступная мультиязычная универсальная интернет-энциклопедия, реализованная на принципах Вики. Расположена на интернет-сайте http://www.wikipedia.org/.
Владелец сайта — американская некоммерческая организация «Фонд Викимедиа», имеющая 39 региональных представительств. Название энциклопедии образовано от английских слов wiki (вики, технология, лежащая в основе функционирования сайта; в свою очередь заимствовано из гавайского языка, в котором оно имеет значение «быстро») и encyclopedia (энциклопедия).
Главной особенностью интернет-энциклопедии Википедия (благодаря технологии wiki, лежащей в основе функционирования сайта) является то, что создавать и редактировать её статьи может любой, соблюдающий правила Википедии пользователь сети интернет, причём в абсолютном большинстве случаев даже без регистрации на сайте энциклопедии. Все вносимые такими добровольцами в какую-либо статью этой энциклопедии изменения незамедлительно становятся видными всем посетителям сайта. В декабре 2013 года в заявлении ЮНЕСКО по случаю награждения Джимми Уэйлса, основателя Википедии, Золотой медалью Нильса Бора про Википедию было сказано, что она является «символом эпохи взаимодействия, в которую мы живём, и это не просто инструмент, это воплощение мечты, столь же древней, как человеческий интеллект и собрания Александрийской библиотеки» [4][5].
Можно