Общество

в Старое время все верили в Бога. откуда взялось море бзхбожников и сделали революцию??

Я убеждён что и сейчас верят, только по другому не хотят организованными быть, столько я б этом с евопейцами атеистами перетёр верят и боятся но врут что нет. Нигилизм всегда был в моде, с возрастом проходит...
Татьяна Багина
Лучший ответ
Никто в старое время не верил в Бога
Анвар Басариев
в Старое время за безбожие могли на кол насадить) )
Если до «крещения» на территории Киевской Руси было 300 городов и проживало 12 миллионов жителей, то после «крещения» осталось только 30 городов и 3 миллиона населения! 270 городов были разрушены! 9 миллионов людей было убито! (Дий Владимир, «Русь православная до принятия христианства и после»).
Это значит, что в бога верили не все.
Из тьмы веков: Любой чел ставит вопросы:
Как устроен мир (как возник и как исчезнет/ или не исчезнет?) , Как следует жить? Как воспитывать, чему учить?
На известной (ранней стадии развития) только домыслы и догадки были основой ответов.
Язычество: Без доказательств, на вере в Слово шамана, колдуна, ведьмака.

В основе любой культуры есть некая Вера (эпос, миф, сказание) , религия (более продвинутая ступень религии – Церковь, например, католическая или протестантская) .

к теме:

ВСЁ человечество - верующее.

Атеисты веруют, что Бога - нет.
Прочие, что Бог есть.
на тему смены религий можно дисеры писать сотнями. Чтоб не лезть в дебри замечу только, что советский атеизм -- тоже религия.
Andrey Altyntcev
в Старое время все верили в Бога потому, что за атеизм был положен нехилый срок.
Их сделали, воспитали и наше время этим ещё более чем активно работают.
..Законы физики опровергают божественное как невъебенную сущность. .
а потому есть чёрное и белое.. это когда чёрное маскируясь под белое
пытается извлечь выгоду охаивая действительно белое.. Так что ваш бог
чмошная абстрактность и сами вы никто..
*U
***zhandos Utelbaev***
раньше люди на деревьях лазили и им бblло все-равно на богов, от куда взялись ети верующие и начали убивать других верующих ибо те верят не в то вblдуманое существо, что они?
Коля Рулев
Революция и вера, на мой взгляд ничего общего... В смутное время верили и всё ровно шняга на Руси творилась)