Общество
Откуда в Симферополе взялось море?
НЕ поймут. Они ДУМАЮТ, что есть. Если так путлер скажет (см. ответ под моим)
а в КРЫМУ НЕТ МОРЯ?
«Киев — мать городов русских» . Но нынешнее население Украины к этому не имеет никакого отношения, поскольку весь Киевский цикл былин был записан на Русском севере. Причина проста: после Батыева нашествия жить на территории современной Украины в течение нескольких десятилетий было невозможно из-за постоянных набегов, вследствие чего уцелевшее коренное население ушло на свободные земли к северу от Ладоги и Онеги и унесло с собой эпос, который и сохранило до XIX века, когда он и был записан фольклористами. После того, как орды перешли к осѐдлому образу жизни, условия изменились, и территория нынешней центральной Украины, стала снова заселяться в том числе и за счѐт притока населения из сопредельных земель. Вследствие этого изрядная доля корней современного украинского языка — идентична польским корням, а «Гей, соколы! » — народная песня украинцев и поляков. И даже нынешний гимн Украины перекликается со словами «Марша Домбровского» — гимна Польши (его первая строчка: «Jeszcze Polska nie zginęła…» — «Ещѐ Польша не сгинула… » ) . Территории, откуда пошѐл не завершившийся к настоящему времени украинский этногенез, — это земли запорожской сечи. При этом не лишне отметить, что не малая доля документов из архивов Сечи, оказавшихся после Переяславской рады в Москве, написана на иврите.
//////
Кратчайшее расстояние от Симферополя до ближайшего береге моря - 38км.
///
Видео ваше не открывается.
А по вопросу - как откуда? Вырыли древние великие укры (судя по вашим предыдущим вопросам) .
!!На украинских сайтах пишут, что ополченцы обменяли украинских военнопленных на мирных жителей, украденных ополченцами. Вдумайтесь в эти строки! ! И вас ничего не смущает! ! Напротив вы готовы забрасывать фейками и прочей незначительной и ничего не значащий ерундой инет. Вы чем-то похожи на эту девушку:

//////
///
Видео ваше не открывается.

1) возможно симферополь перепутали с Севастополём
2) а хохлов фейками каждый день кормят и нормально, не веришь? зайди на канал шария на ютубе