Общество
Откуда в России взялись олигархи?
Они долго и упорно работали? Создали новое в экономике, в производстве ( типа как Генри Форд)? Облегчили жизнь народа ( электората)?
Очень ушлые воры. Вот и всё.
Видно, по понедельникам их рожали...
Это как черт из коробочки выпрыгивает... А если серьезно, один умный человек сказал, что нигде, кроме России, нет таких богаых людей, которые создали свое болото и сосут из него, как пиявки, ничего при этом не создавая!!
умные ребята ..посмотрели, что власть - слаба ..да и хапнули под шумок, то что Вся Страна горбом своим подняла ..на пустом месте ...Я в частности о Норильском Никеле... сколько там зеков закопано!!!
Они просто прихватизировали то, что все остальные добывали, строили и т. д.
много работали мало пили и ели-и вот вам результат
А то сам не знаешь, приватизировали, гос собственность, и возглавили предприятия.
Они ни когда и не пропадали. Только вывеска менялась. А Форд и ему подобные-, это не алигархи. Это люди с большой буквы, это трудяги. Они с центов прибыли начинали и дошли до долларов, своей головой, своими руками. А так называемые АЛИГАРХИ, это воры и жулики, бывшие рекетёры. Теперь они леголизовались, и стали бизнесменами, и этими как вы их назвали. Другово у нас быть не может. Не то Государство и не тот минталитет.
Они взялись как и пират Морган в период первичного капитализма, т. е. награбления.... пардон за вольную трактовку К. Маркса, но мысль надеюсь ясна - ворюги.
Оттуда же, откуда и в США в 30-ых (Форд не в счет) , нажились за счет финансовых махинаций. А работа, в основном, чисто мыслительная и организационная.
Это результат всеобщей ваучеризации. "Олигархи" как раз придумали её и успешно провели.
Они взялись из лихих 90-х
Похожие вопросы
- Меня постоянно мучает вопрос, а откуда в России взялись олигархи, кто их поставил?
- Откуда в России взялись (откопались) в одночасье все олигархи?
- Откуда в России взялись скинхеды?Их деды воевали с Гитлером.Они хоть знают,что сам Гитлер писал о России?
- Откуда в России взялись дворяне? Их же дедушка Ленин и тов Сталин передушили! Может потомки холопов -самозванцы?
- Откуда в России взялся национализм?
- Откуда в России взялось столько быдла, дегенератов и просто недолюдей?
- Откуда в России взялось столько гадалок, ворожей, прорицателей и прочих, причем все потомственные?
- Откуда в России взялось столько богатых? Молодые парни на дорогих иномарках, коттеджи растут как грибы после дождя
- Была и есть Киевская Русь и Московское государство. Так откуда там Россия взялась?)
- А кто-нибудь нам скажет - откуда же взялись олигархи в России так внезапно и скупили все её богатства?