Общество

А кто-нибудь нам скажет - откуда же взялись олигархи в России так внезапно и скупили все её богатства?

Те, кто был в то время у кормушки скупили народное достояние за бесценок! Директора предприятий, крупные партийные работники, мафия, криминал, который имел деньги и власть! Ельцын с Чубайсом объявили грабь сколько можешь!
Айбек Кульниязов
Лучший ответ
Валентина Петушкова Нет, не совсем так. Я просто много видел, кто олигархами, премьерами при Ельциноиде становился. Посмотрите состав ЦК ВЛКСМ 85-90г.г.
Партийные и криминальные деньги.
ЦК ВЛКСМ в полном составе. ОНЭКСИМ, Альфа-групп, и даже пирамиды типа МММ. Стрелять комсомольцев таких...
В общем, тот кто волей жизненных обстоятельств оказался ближе к телу ЕБН, тот и не пропал.
Алексей Петров
Коммуняки!
С подачи гос. депа дербанили Советское наследство и скупили все за фантики (ваучеры)
Марина Мирошник В основном предприятиями завладели после чековой приватизации, просто выпустили акций на сумму превышающую в разы первоначальную капитализацию и все держатели первоначальных акций становились миноритариями.
Тогда это было не так трудно - полулегальные полукриминальные методы и инфляция способствовали.
Ставленникам иллюминатов (Гусинский, Березовский и т. п. ) прислали бабки из-за границы, тем кто от власти - от власти и получили стартовые деньги.
Dinara Ayupova
это те, кто в 90-е оказался у кормушки
Они ничего не покупали. Берёт человек в долг у государства сотенку миллионов, на эти деньги закупает окорочка. В России жрать нечего и он даёт их государству, а взамен расписочку, черех пару меяцев верните деньги за окорочки, а в залог оставьте металлургический комбинат. Государство не ворачивает и завод по закону переходит в собственность
Sagadat Syrbaeva
УИЛЬЯМ БРАУДЕР, генеральный директор Hermitage Capital Management: Когда он только пришел к власти в конце эпохи Ельцина, 22 олигарха фактически украли 50% страны у народа. Тогда 145 миллионов россиян жили в отчаянной бедности, в то время как эти 22 парня вели шикарную жизнь на своих яхтах, в своих особняках и так далее. Это выглядело действительно ужасно и омерзительно.

Итак, в конце эпохи Ельцина к власти пришел Путин, который заявил, что подавит олигархов, вернет власть государству и восстановит нормальную жизнь. Первые пару лет он действительно занимался этим. Объективно. Я тогда подумал: «Здорово!» . А потом он арестовал самого крупного олигарха в России Михаила Ходорковского. Я тогда заявил: «Отлично. С одним разобрались, остался еще 21».

На самом же деле причина, по которой он арестовал Ходорковского, была не в том, что его волнует олигархия, на самом деле она ему нравится. Это было послание всем олигархам, что он хочет стать самым крупным из них. Посадив самого богатого олигарха в тюрьму и напугав всех остальных так, что они согласились сотрудничать (а я верю в их партнерство с Путиным в разных грязных схемах) Путин сам стал самым крупным олигархом. Теперь вместо 22, он один олигарх.

Сейчас его богатство превышает самые безумные домыслы. Есть анекдотичные истории о виллах в миллиард долларов, яхты. Вы только что видели, какие часы он носит. Очевидно, что он не человек, который честно копит свое богатство, а коррумпированный, ненасытно коррумпированный чиновник. Абсолютная власть развращает абсолютно, а он абсолютно коррумпирован
"Це подставные"
Америкосы постарались
своих уродов к нам переправить
Лёля ********
сегодня состояние России это предапокалипсис полстраны, самой богатой в мире, в нищете и бесправии, но это еще не конец,, но путь к нему Это фарс безумия и идиотизма!