Общество
С 1917 года хоть один ваш родственник сидел? Достоверно ли вы это знаете?
Нет, не сидели. Работали надзирателями при колониях. Прапрадед расстреливал белых офицеров.
Сидельцев не было, были расказаченные.
Без вести пропадали - не любили большевики дворян. Хотя Ульянов тоже был из дворян!
Нет, не сидел. Да достоверно знаю !!!
Дед сидел 37-41, другой раскулачен, тесть сидел, плюс несколько родственников.
ссылка по политическим мотивам с 06. февраля 1930 года и до конца союза. Дед и батя мой. реабилитированы в 2001 году только по закону "О жертвах полит. репрессий" от от 18 октября 1991года, дед ст. 3, батя ст 2 .я сукам жидо-краснопузым этого не забуду! достовернее некуда.
Отчим сидел, но безо всякой политики.
Да и тогда по политическим сидели единицы. Ну неужели вы думаете, что потом детям и внукам они будут рассказывать "Воровал я сынок.. . "
Ну это примерно, как все бросившие папы - космонавты.
нет, у меня в родне врагов народа не было
Знаю, дед сидел. Как враг народа, отсидел один год, приговора не было. Выпустили, когда сняли Ежова. Правда зубы все выбили.. Бабушка-учительница лишилась работы. Трое сыновей на руках. Как-то выжили. Но это не мешало со вторым дедом-НКВДшником выпивать. И отношения довольно теплые были.
Не сидел. Абсолютно точно
да, в 30-х, знаю достоверно. Многих "раскулачили"... не нравилолсь государству, что умные здоровые мужики СОБСТВЕННОЙ продукцией от Нижнего Новгорода до Харбина торговали...
Что тебе это даст. Мой прадед был левым эсером, долго скрывался в бегах. Но никто не сидел. Отобрали усе!
Когда мы были богаты, постоянно появлялись дальние родственники, у которых кто-то " сидит и надо срочно помочь" , а вот, когда мы обеднели, оказалось, что моя большая семья - ЭТО ВСЕГО ТРИ человека
Нет, не сидел.
нет не сидел никто