Общество

Зачем нам помогать Африке, когда свой народ в нищете живет?

Россия направит странам Африки на борьбу со смертностью 75 млн долларов.. . Зачем?
В Африке люди живут лучше, чем в России.. .
Мы отстаем даже от них.. .
Леня С Химов
Нашему правительству народы Африки, как и все народы мира, роднее собственного.
По борьбе со смертностью.. . Только забыли они вспомнить, что население африканских стран ежегодно удваивается, в отличие от России, где на каждого новорожденного приходится три умерших.
Lord Ahriman
Лучший ответ
Своим то - жалко....
Это кто у нас в нищете живет?
Все Вы такие жалостливые к своему народу*
А как не спросишь, и не начнешь лично выяснять, то получается, что все кто у нас тут в ответах о бедном русском народе жалеет и на нищете народной спекулируют, имеют и дорогой интернет и навороченные мобильники и ноуты, и дорогие плазменные экраны, и по несколько машин на семью и собственные дома (квартиры)... .
и потом там, по-моему, речь идет о нескольких десятков миллионов долларов, в рамках помощи ООН, это не критичная для России сумма... .
Леня С Химов Начнем с интернета... Он у меня не дорогой... И мобильник тоже... Без видеокамеры и других наворотов... Плазменного экрана никогда не имела, машины нет...
Раз бабло на Африку нашли, значит мы не бедные, да и судя по забитым прилавкам и количеству авто на дорогах мы впереди Африки полюбасу.
Нам надо создать в Африке АНР Африканскую народную республику
из трактористов-бандитов! Направленная против интересов империалистических
держав в борьбе за дело Ленина!
Максим Демидов
АндНик. психолог
Такие вопросы на каждом шагу... Почему народ ничего не получает от продажи нефти и газа, почему кучка негодяев прибрала к рукам все госудасрственное достояние, почему Россией не управляют сами русские.
Ответы на это просты - решают эти вопросы те, кто полностью находится в подчинении у Мирового Правительства и выполняет его распоряжения.
С другой стороны, обозначенная сумма крайне ничтожна по международным меркам. И никакого прока Африке от нее просто не будет.
Во всяком случае уж эти деньги, точно не разворуют:)
Андрей Орлов
Леня С Химов О... Как знать... Он них всего можно ожидать... Скажут на Африку деньги ушли... А на самом деле на Куршевель...
нам уже никакими деньгами не поможешь, может хоть африканцам они пойдут на пользу
Яна Пачевская
Кто это Вам сказал, что они живут лучше нас? В большинстве стран Африки вероятность у новорожденного дожить до совершеннолетия составляет не больше 15 процентов.
СПИД, плохая вода и ещё куча всего.. .
А вообще, я с Вами согласен. Даже если там живется хуже, чем у нас, всё равно, нищие и голодные пенсионеры в РФ как-то делают такую благотворительность несвоевременной...
Не забывайте, везде откат.
Ребёнок! Ты хоть знаешь, что это за сумма? В Москве на неё можно отремонтировать (НЕ капитально) всего несколько километров дорог (почти 19, если быть точным) ! А там, на эти деньги, дети смогут выжить! Для нас - это копейки, для них - жизнь детей!! !
Я - капиталист! Но вашей жадности за копейку удивляюсь!
Интересно, а если я вам сраную сотню в лужу кину, вы её тоже поднимете? Жаль вас!!!
Дмитрий Тимин
Леня С Химов 75 миллионов долларов для меня астрономическая сумма...
Леня С Химов Для меня это не сраная сотня... Я подниму конечно... Потому что работаю за гроши...
Это все вопросы внешней политики гос-ва. А русская любимая поговорка: - сам погибай, а друга выручай? Вот и будут нам все друзья. А если серьезно, то Африке мы всегда помогали- на стороне Египта воевали в конце 60-х или начале 70-х.
Sveta
политика. никогда ее не поймешь.
Помагай другим и они потом помогут тебе....
Это не мы им помогаем, это средство очернения мира.
ну не везде. Хотя конечно зачем