Общество
какой по вашему автомат самый мощный в мире? по останавливающему и пробивающему действию
характеристики действительно разные и классификация разная. Часто оружие делят на "автоматы" и "винтовки", американский вариант. По моему мнению глупый и не заслуживающий внимания... ну как можно назвать ак-47 винтовкой?? смех! другая-деление на "пистолеты-пулеметы" типа "Бизон" в России и армалайты в америке. Самый мощный автомат в мире по всем действиям- СА "Вал" 9x39 мм. но он не создавался на базе Акм, а выиграл тендр на бесшумное и беспламенное оружие для спецподразделений и омона в 80-х и годах и создавался "с нуля". Чудо-автомат) ) далее - Гроза 1 и гроза 2, далее - бельгийские разработки FN-самый мощный автомат калибра 5.56
АКМ калибр7.62
кока кола..))
У Арнольда в "Терминаторе" :)
Автомат АК 47 ))
Лучший аргумент, особенно ели он дополнен ГП 25 ))
Анастасия Лубянова
узи- и ящиг патроноф- луче..))
АК / АКМ / АКМС старого калибра 7.62.
Летальный исход от трёх-четырёх пуль в тело или от одной в голову.
На вооружении многих стран мира наш "калашников ".Наверное считается самым лучшим в мире .
сама не стреляла, но все, кто стрелял и с кем мне приходилось общаться, хвалят калашников.
Наверное германский-"Хеклер Кох"
Российский.
Останавливающее и пробивающее действие по ходу противоречат друг другу. если высокая пробиваемость то ост. действие как правило низкое. И наоборот.
Слишком много вопросов в одном вопросе.. .
Во-первых - нет четкой границы между автоматами и автоматическими винтовками.
Во-вторых - останавливающие пробивающие действие - это практически конкурирующие характеристики. И останавливающее действие может достигаться разными способами - либо тяжелой пулей с относительно низкой скоростью, либо легкой пулей с очень выской начальной скоростью, пораждающей ударную волну в жидкости, из которой на 90% состоит человеческое тело.
Кроме того, тупоголовные и экспансивные пули обеспечивают более выскокое останавливающее действие, а остроконечные - более выское пробивне.
Соответственно, если включать в ответ автоматические винтовки - то в топ выходят американские Армалайты и бельгийские FN-FAL под патрон 7.62x51 (они развивали именно это направление после ВМВ) . Винтовочный патрон среднего калибра обеспечивает им мощное пробивное действие, да и останавливающее действие.
А если рассматривать "чисто автоматы" - то здесь выгодно выделяется русский "Вал" 9x39 (на базе АК) . Великолепное оружие для охоты на двуногих зверей в НАТОвской униформе...
Борис Глушков
вал создавался с нуля.гроза-на базе акм
АК-12