Такого количества орудий не оказалось ни у одного современного судна
Прошедший модернизацию тяжелый атомный крейсер России «Адмирал Нахимов» теперь должен считаться самым мощным в мире военным судном на сегодняшний день, сообщает американское издание Military Watch.
В первую очередь, на корабле была обновлена система ПВО. Зенитно-ракетные комплексы были заменены с устаревших С-300 Ф на новые С-400. Это делает крейсер почти неуязвимым с воздуха. Особенно учитывая тот факт, что число орудий ПВО на корабле составляет 96 – это самый большой арсенал системы ПВО, который имеется на современных кораблях.
Помимо С-300 Ф были заменены и другие артиллерийские системы. «Кортик» сняли, вместо него теперь стоит «Панцирь МЕ», систему «Оса-М» сменили на «Редут». Американским ракетным системам «Гарпун» и «Томагавк» преодолеть такую эшелонированную систему обороны будет практически невозможно, отмечает издание.
«Адмирал Нахимов» был модернизирован для того, чтобы охотиться на авианосцы. На нем используются крылатые ракеты П-700 «Гранит», дальность полета которых составляет 625 километров. 20 пусковых установок заменены на 80 вертикальных. Вполне возможно, что в будущем появятся ракеты «Циркон», которые еще находятся в стадии разработки.
В целом для России модернизации крейсера обошлась дешевле, чем если бы Москва решила построить новейший крейсер заново. Модернизация оправдала себя, уточняет издание.
Общество
Заслуживает ли ваше внимание новость о том, что крейсер «Адмирал Нахимов» признан самым мощным кораблем в мире ?
Да-а-аа-а. Здесь аж канаебит некоторых... корежит... как упырей на чистый свет. По сути - Да, Адмирал Нахимов будет самым самым в мире. По всем параметрам... и по размерам и по вооружению и по эффективности. Советская школа при разработке данного проекта 1144 Орлан заложила в него очень огромный модернизационный потенциал и поэтому он и сейчас актуален. Я как то считал у него будет примерно 600 ракет разного назначения. Начиная от зенитных разной дальности и заканчивая атакующими Калибрами ...Ониксами и Цирконами. Короче будет полный капец кораблям сша. Будут при его приближении щемиться как кролики.... как это было в свое сремя в советское время. Три рубеха ПВО. Самый дальний это С-400. Средний это Редут и ближний это Панцирь-МЕ. Ударное - это 80 вертикальных ПУ Калибры по наземным или по надводным целям... ПКР Оникс или ПКР Циркон. Противолодочные системы типа Пакет-НК... РБУ. Будет напичкан по самые брови.
«Адмирал Нахимов» - это наш очередной щелчок по носу США)))
О, великая путинская Россия после 20 лет фонтана из триллионов нефтебаксов смогла таки отремонтировать ОДИН старый советский крейсер.
Ну еще лет 20 путинизма и глядишь второй смогем докрасить и отправить в плавание.
Ну и так, экскурс в историю.
Самым мощным кораблем Второй мировой был японский линкор.
Его хватило на один выход в море, потопили его амеры не напрягаясь. не потеряв ни одного своего корабля.
Ну и так, экскурс в историю.
Сонька Моисеева
а зачем ты оно иносранье психуешь?))
Самая мощная это Аврора, один холостой выстрел и весь мир перевернулся.
Ну теперь заживём и особенно пенсионеры
Сонька Моисеева
вы хохлы не заживёте))
Анастасия Пойманова
похрюкало?
Ну нормально!
Конечно заслуживает. Сейчас бывшая украина своего Гетмана обвешает пулемётами Максим и крашенными ППШ и объявит новым Бисмарком.
"Самый мощный корабль" уже 20 лет на модернизации. Кстати, прошлый обладатель титула "самый мощный" был вроде как линкор "Ямато". Так его янки разбомбили, причем с довольно маленькими (менее 5% от атакующей группы) потерями.
Ирина Махова
До "Адмирала Нахимова" самым мощным кораблём считался российский атомный крейсер "Пётр Великий", на котором в скором времени тоже начнётся модернизация !
Владимир Чукаев
Не забывайте про мощные американские корабли в Пирл - Харборе. И немецкие "Бисмарк" с "Тирпицем" тоже не малышами были.
Нет, Человек не шимпанзе, однако, это просто "картинка" - какая польза от "картинки"?
Анастасия Пойманова
Крымский мост, то же картинка или голограмма?
Скажи нам ХОХЛОСКОТ.
подгорело у пиндосов!
Вот вроде мелочь, а - приятно...

В условиях вынужденности асимметричного (!) ответа полезно будет примерно это https://gest.livejournal.com/1272142.html и это https://kiwibyrd.org/2013/05/17/0107/
Один "Гарпун" или "Томагавк" в район боеукладки и от показного "величия" останутся только пузыри на поверхности воды
Сонька Моисеева
и писец США и подпиндосне?))
Уже спектакль скоро кончится, а ружьё на стене не стреляет, почему?
Сонька Моисеева
чай не ёкнутые хохлы)), пусть они воюют
Ох либерасты и предатели РОССИИ как вас торкнуло.
Россия опять встала с колен, УРА! Какая там средняя зарплата по стране? 200$ в месяц ?))
Сонька Моисеева
мне не гастарбайтеру покер на бякс)), а ты ехал бы домой