Общество
Кто на ваш взгляд прав, отец или сын?
Такой спор часто возникает у знакомого с отцом. Отец не олигарх, но довольно состоятельный человек, выше среднего класса. И он часто говорит сыну(сам наблюдал пару раз) чтобы он не общался с теми кто ниже его по соц статусу, потому что это позор. А сын и в детстве общался с теми у кого другое положение, ходил в обычную школу, и сейчас. Я запомнил один из его ответов отцу во время очередного спора: "У нас разные понятия о том что такое позор. Оценивать людей только по их положению, и считать их недостойными себе, игнорировать их, вот это действительно позор."
Сын ведет себя умнее. Никогда не знаешь, где окажешься завтра. Как говорит народная мудрость: "от тюрьмы, да от сумы не зарекайся"
Мне ближе мировозрение сына, а за снобизм папеньку ещё Бог накажет. От сумы и от тюрьмы а тем более в России не кто не застрахован, даже Ходорковский.
Сын прав, так как ограничивать в обшении из-за сословия нельзя, люди интересны в каждом сословии, я лично дружу только инетересными для себя и оригинальными людьми!
Конечно сын прав. Жаль что по-моему это редчайшее исключение.
Приятно видеть у такого отца столь адекватного сына.
Видать папаша мало его порол, отцу один исход , --гнать сына к тем с кем сын общается.
Слабо, конечно, верится в вашу историю.
Но если так, разве ответ не очевиден?
Отец переживает о ближайшем будущем сына. Чтобы друзья сына с более низким социальным статусом, к примеру. не обнесли квартиру. Сын одного успешного бизнесмена общался с ребятами, скажем так, не своего круга. Так вот, потом он пропал, а с отца стали требовать деньги, пол-лимона зелени. А сын уже неделю в яме с извёсткой лежал. Отец - прагматик, желает добра своему сыну. И второй момент. Вероятный брак с девушкой не своего круга - это попадос с вероятностью 99 %. Отца это тоже беспокоит. Вобщем отец переживает за сына, а на выходе получается, что он, якобы сноб, глуп, неправ и т. д. и т. п. Вы забываете, что у каждого человека своя точка зрения. Чтобы понять человека, нужно, всего-навсего, посмотреть с его точки зрения, и многое станет понятно и вполне объяснимо.
Этого папу не клюнул ещё жареный петух.
однозначно, сын. совершенно правильно сказал.
а у отца какая-то политика узколобая
да уж, я тоже такое наблюдала. сын молодец, правильный товарищ. респект! а папаша овнюк!!! жизнь она ведь разная... сегодня ты на коне а завтра в стойле.
Бержан Байзенов
Очень меткое изречение - "сегодня ты на коне а завтра в стойле"!!! Браво! Возьму его на вооружение :)
Сын мыслит намного лутше отца
Папаня не прав, видать его так воспитали, вот и результат. . или друзья у него такие.
Сын оказался мудрее
Сын прав... В этом мире очень трудно найти друзей... и если сузить круг то жизнь будет совсем не в радость....
На мой взгяд, в этом случае, прав сын. И, если можно, коментарии к этой теме как психолога. Отец, любя сына, и не имея возможности быть с ним, помочь ему, уберечь, пытается оградить его от трудностей, приводит запрещённые аргументы, что позор общаться с теми, кто ниже по положению. Если сам отец не придерживается таких взглядов, то это поправимо, а если да, то это катастрофа назревающая между ними...
Рамиля Сабдюшева
Зачем столько лишних слов- Отец, любя сына....Проще и правдивей- Папаша- напыщенный идиот, возомнил о себе не бог весть что и сына пытается склонить туда же.