Общество

Скажите,если мальчик или девочка становятся отцом и мамой соответственно в 20 лет-это норма,или рано на ваш взгляд?

20 лет - это уже тетя и дядя, а не мальчик и девочка. У нас в армию в 18 призывают.
Яна Чубарова
Лучший ответ
рано. куда спешить?
Tanya Brel
Не нормально. Имею опыт двух сыновей. Оба разошлись. Жалко внуков.
Анна Бочкова
они -сами беспомощны и садятся на шею родокам. -какие папа и мама? -игра в мужа и жену.
Странный вопрос.. .
В 20 лет мужики становятся Героями, а воспитать ребёнка.. . -зарабатывай и - корми семью.
А после Войны разве люди жить не хотели - могли-бы и "пожить для себя" после военного лихолетья, "отдохнуть" ("...погулять как следует, набраться ума... "). Нет - они спешили. Спешили жить !!!
И жили, и строили, и - рожали !!!Нас с Вами, кстати (или - ваших родителей).. .
Может, они, увидев Войну и Смерть, любили Жизнь больше нас с вами, а ?
Вот этот - мой - вопрос - не "странный" и, думаю, не менее интересен.
думаю что рано
Lena Shanbatueva
На мой взгляд это нормально, главное что-бы они понимали какую взваливают на себя ответственность.
Нормально
на мой взгляд- это ещё рановато, но вот медицина определила, что детородный возраст женщин от 18 до 25, раньше и позже- это уже не норма по их мнению....
всё зависит не от возраста, а от жизненного опыта и мудрости. если они в 20 лет всё это уже имеют, то пожалуйста...
Когда мои родители вступали в брак, им было 19 и 20 лет. Тогда это считалось нормой. Молодежь. Сейчас возрастные понятия несколько сдвинулись и перед нами "зеленая" молодежь или "еще дети". Это вобщем, но бывают исключения: личности ответственные, рано повзрослевшие и т. д.
Елена Доля
Дети будут счастливы и нормально развиваться, если их будущие родители подготовлены стать родителями, есть знания о семье и конечно сами чего-то уже достигли в жизни.
Очень рано, я так считаю.
Они сами еще "большие дети",но если у них нормальная работа и они могут обеспечивать своего будующего ребенка, то можно стать отцом и матерью
Но я считаю, что лучше это делать после 25 лет.
20 Лет для девушки норм, для парня, думаю, маловато. Еще окрепнуть надо успеть, погулять и тд.
20 лет - это все-таки рановато.
Надо еще погулять как следует, набраться ума.. . не нужно торопиться жить. Всему свое время.
Нормально
кому-то рано, кому-то поздно, всё от людей зависит, если они готовы к этому то ради бога=))
Нормально. Если в 20 лет девочка стала матерью. Значит в 40 лет эта женщина станет уже бабой. То есть появятся уже внуки. А в 60 лет станет уже прабабой. А в 80 лет уже станет прапрабабой. А в 100 лет уже станет прапрапрабабой. Аналогичное рассуждение и насчёт парня. Если в 20 лет парень стал отцом. Значит в 40 лет этот мужчина станет уже дедом. То есть появятся уже внуки. А в 60 лет станет уже прадедом. А в 80 лет уже станет прапрадедом. А в 100 лет уже станет прапрапрадедом. й.
Ну смотря для кого как, некоторые уже в 20 лет свой бизнес ведут, и есть деньги на ребёнка... главное та что:
прежде чем заводить малыша нужно хорошо обдумать,
потом встать на ноги, купить свою квартиру, хорош зарабатывать,
главное что бы в семье отношения были хорошие, а не так что девушка будет сидеть дома с малышом, а парень гулять по другим женщинам, или с парнями каждый день пить пиво.
я лично очень хочу ребёнка щас, мне только 17,но уже хочу... только понимаю что ребёнак в конце концов останется без папы, или просто будет у моих родителей на шее сидеть. а кому это надо?
Это во время. Покрайней мере для девочки.