Общество

Вы рады, что в Киргизии принята новая Конституция?

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что со скепсисом относится к преобразованию Киргизии в парламентскую республику, произошедшему в результате референдума. «С учетом того, что там даже сейчас власти не хватает порядок навести, легитимность власти низка, ее поддержка создает большие вопросы, я не очень себе представляю, как будет модель парламентской республики работать в Киргизии» , — сказал глава государства. Его слова передает РИА Новости.

При этом президент России подчеркнул, что лишь выражает свое мнение, так как Киргизия — суверенное государство, и вопрос о государственном строе — ее внутреннее дело.

«Не превратится ли это в череду бесконечных проблем, перетасовок в парламенте, прихода к власти тех или иных политических сил, причем такого бесконтрольного перехода полномочий из одних рук в другие, и, в конечном счете, не будет ли это способствовать приходу к власти сил, которые имеют экстремистскую направленность? » — объяснил свою позицию Медведев.

По словам российского президента, сейчас существует вероятность распада Киргизии, и чтобы сохранить страну, нужна сильная власть, «учитывающая исторические реалии и волю народа» . Как отметил Медведев, свою позицию нынешним властям Киргизии он уже высказал.
Гульзада Мурзагалиева
Лучший ответ
Лично мне - фиолетово. Пусть они хоть Чингисхана себе выберут.
Dream Girl
Пример парламентской республики - Молдавия. Вдохновляет?
Oleg Bobrovich
банановая республика.... через год опять за чё нить будут голосовать
что они будут делать теперь с этим парламентским правлением? Они ведь и сами в большенстве и не знают... показывали опрос жителей.. . конечно, никакую новую конституцию ...среди происходящего сейчас... большинство и не видели, просто надеются на изменения... как всегда политики делают из них марионеток.. . Так что радости нет от появления в нашем окружении первого парламентского государства.. . Поживем-увидим.. . Не знаю- чему тут радоваться...
А там была конституция. . Что ж они киргизы-то так её попрали?
До сих пор пою от радости