Армия существует не для конкретной сиюминутной цели, она в любой стране для того, чтобы соседи боялись и чтобы не было ситуации, когда страну надо защищать. Поэтому армия нужна так, "на всякий случай". Но без неё нельзя. А если один закосил, второй заболел, третий в аспирантуру пошёл - кто будет "на всякий случай"? Не видел ни одного из отслуживших, который бы сказал, что лучше бы он это время дома возле маманиной юбки просидел.
В Конституции записано, что служба в армии - ПОЧЁТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ. Если мамский-няньский-кисельский неспособен выполнить такую обязанность - какой же он после этого мужик? Тряпка. А бабы сначала всеми правдами-неправдами своих увальней отмазывают от армии, а потом голосят, что он в 30 лет глупый, как ребёнок и несамостоятельный. Как он может отвечать за страну, за работу, за семью, если всю сознательную жизнь ему носки стирает сначала мать, потом жена? Если жена пожрать не приготовит, так он и с голоду сдохнет?
А своего сына за руку в армию отведу. И он сам хочет.
Общество
А чё бабы причитают когда сыновья идут в армию?...кому-то надо защищать?...не говорите про дедовщину - она была ВСЕГДА!
Ладно бабы причитают.... им по статусу положено.
мужики стали причитать!
Все трусы и бездельники, и предатели потенциальные.... развели тут бодягу, а ты пойдешь Родину защищать если она для тебя ничего не сделала... ?
Тараканы.
мужики стали причитать!
Тараканы.
Анатолий Симдяшкин
Согласен полностью!!! Сейчас если парень пошёл служить , то он лох , потому-что не отмазался....а я когда уходил в армию - девушки даже не смотрели на тех кто не служил...они были лохами и мямлями....меняются нраы, к сожалению!!! С уважением Евгений - ДМБ-88!!!
Кого и от кого защищать?
Анатолий Симдяшкин
Да элементарно -целостность страны...если хотите собственного дома
кого защищать? Осетин, чеченцев, афганцев?
Если о дедовщине нельзя, так быть может о бесплатной рабсиле, откинув ваш героический пафос поговорим? Вы меня только не смешите тем, что в армии сейчас родину учат защищать.. . Калечат и волю подавляют (почитайте лучше сводки КСМ о количестве смертей в РА и их обстоятельствах) , и если уж на то пошло - изначально, государство совершенно не помогает семьям растить сыновей, совсем о них не вспоминая до тех пор, пока тем не стукнет 18. И вдруг откуда ни возьмись возникает долг Родине. А что такое Родина? Правительство, которое само не служило и отпрысков своих уберегало, которое пальцем не пошевелило, чтобы одеть, накормить, обучить этих парней? Так это ещё кто кому должен, нужно разобраться!
Saida Nazirova
это лучший его выбирайте ДЯДЯ ЖЕНЯ....так и есть сами посудите
Смерть то же всегда была, давайте смеяться над всем
в жизни не отдам сына в армию! роди своего и отдавай!
Анатолий Симдяшкин
Уже служит! и я рад что он у меня МУЖЧИНОЙ СТАЛ!!!!
Сергей Шачков
За руку отведу. И сам он того хочет. Мужчина, если он мужчина, а не тряпка, в любом коллективе не пропадёт. А мамским-няньским в армии, действительно, делать нечего. Пусть сидит дома и держится за мамину юбку, а потом за юбку жены. А бабы после этого будут вайдосить, что всё на них, что мужики пошли так себе, что ни на что не годятся. Сами вы виноваты, что таких валухов воспитываете! Хороший сержант из пацана за полгода сделает мужика, а маманя своим сюсюканьем и за 30 лет не сможет.
Анастасия Шрейдер (Зуева)
у него долгов нет перед родиной!ободраны как липки,и еще сыны отдать?
А я, Жень, просто рёва. Я и в садик со слезами на глазах отдаю... жалко такой маханький...
Анатолий Симдяшкин
Ты тоже в категорию Общество заходишь?...а реветь реви, молча в тряпочку так мамкам положено, только не причитай. Я когда уходил в армию матери запретил даже из дома выходить меня провожать, а не точ-то ехать до вокзала....знал что рёва будет много....а него-же живым мужикам его слышать!
Сергей Шачков
Вырастет. Все мы маленькими были. Всех нас жалели. И дай бог, чтобы оказался достоин чести Родину защищать. К несчастью, многие вырастают только в метрах и килограммах, а душой вырасти мамки-няньки не дают. В итоге женилка есть, а Чести нет.
Это - пережиток древней истории Руси. Когда князья взимали так называемую "татарскую десятину" с вверенного народа. Каждого десятого ребенка (мальчика-девочку) "отдавали в Орду, в качестве рабов-рабынь. Вот, и выли матери по детям, как по покойникам. Однако, на самом деле, князья этих детей, сами, в рабство продавали. Сперва в Хазарию, потом, в Кафу (Феодосию) , а потом и вовсе, в Венецию и Геную. Почитайте Марко Поло, как он описывает выгрузку славянских рабов на набережной Скьявоне (Славянской) . До сих пор, она так называется.
Защищать? Не смешите народ.. . срочники разве что разбитый асфальт от снега и листвы защищают. Дедовщина сейчас не везде есть, так как она строго наказуема, теперь предпочитают моральное угнетение.
Анатолий Симдяшкин
А Москву в декабре 41года разве не срочники из Сибири отстояли и в других боях тоже....
Динара Тулгамбаева
Отстаивали не только срочники, и мальчишки шли на линии фронта. У нас намечается третья мировая? К тому же, что касается войн, менталитет теперь другой..
Динара Тулгамбаева
Ну не у всех такой инстинкт. Жалко, конечно, и страшно отдавать сына/мужа/любимого в армию. Но это скорее страх перед неизвестностью, по началу... У меня вот дембель дослуживает, всё хорошо)
Защищать богатых буратин и их сынков, откупившихся от армии, всегда готовых свалить за бугор?
Анатолий Симдяшкин
А свой дом и свою семью?
Kukla Wudu
А пусть валят - воздух чище будет. Когда они все свалят, останутся те, кто помнит, что когда-то давал Торжественную Присягу, кто помнит, что у него есть какая-никакая, кривая-обосранная, но - РОДИНА. Присяга - это не клятва юных пионеров и не обещание жениться, её дают один раз и помнят всю жизнь. А кто забывает, от того начинает вонять.
дедовщина то была всегда, да и это явление не страшней самого названия армия, дело в политических взглядах людей, и взгляды эти не лишены логики, например сосед по даче олигарх скупил всю ближайшую землю, я что должен под пули прыгнуть за его землю?
Варвара Обухова
У нас что, вся страна из одного олигарха состоит?
А твоя мама где живет?
а жена?
А дети?
А сам ты дурень где жопу с мужиками за пивом просиживаешь?
Тьфу....
А твоя мама где живет?
а жена?
А дети?
Тьфу....
Анатолий Симдяшкин
А свой дом и свою семью защитить, тоже надо с оглядкой на олегархов?
А ты роди себе сына потом посмотрим будешь причитать или нет!!!!
Kukla Wudu
Родил. В армию за руку отведу. И причитать не буду, а буду гордиться. Гордиться тем, что мой сын знает, что такое Родина и как её нужно защищать.
Армия - отличная школа сам там был сначало думал блин в какую жопу я попал а через месяц понял куда и зачем там сразу панты дурь вылетает а если не вылетает во выбъют и если называть дедовщиной когда из дибила и деграданта делают мужика это помоему маразм. У меня и друг перед армией понтавал (я уже служил) типо приду дедушкам там просраться даст, итог - пару раз температуру в сушилке повысил и все одуванчиком стал и за км взялся.
Матери по своему воспринимают