Общество

Какие вещи нужны для смены паспорта в 20 лет(при просрочке более чем в месяц)

Здравствуйте,затянул я что-то со сменой паспорта и теперь придётся его обновлять за деньги.Паспортный стол не имеет телефона :((, никто из знакомых с таким не сталкивался.Объясните какие вещицы надо принести и каким образом надо будет оплатить штраф за просрочку
я тоже просрочила с заменой паспорта. составили акт об административном нарушении.
прежде чем идти, нужно заплатить гос пошлину, 200 рублей вроде. и квиточек предоставить в паспортный стол.
а о размере штрафа узнаешь на месте.
а да, еще вроде 30 рублей или около того за корочку к паспорту.)
Алевтина Никитина
Лучший ответ
Сайлау Кайрушев а вот это я где-то читал про госпошлину,только где бы её оплатить((
Вещи! ? Можно взять пару носков и пару трусов. Рубашку. Кружку и ложку. Можно пластмассовые. А дальше по желанию=))

По сабжу, платишь штраф оплачиваешь и идешь домой пить пиво=))
Mehbali Eliyev
Сайлау Кайрушев ыыыы,хотел написать документы,но вспомнил что возможно нужно притаскать с собой конверт или ещё что-нибудь,и решил написать-таки вещи))
Котомку с тёплыми вещами и сухарями! Поедешь теперь на Колыму лес валить за нарушение паспортного режима, а эти вещи, самые нужные там! Шутка !-)))
Ничего не бойтесь- Вы не первый. Обычная чиновничья процедура. Приносите старый паспорт, Вам говорят, что делать, где платить и сколько. Можно на месте, можно в банке. Вас таких -поток. Даже стресс не получите. Штраф вообще может не придётся платить, если скажете, что в разъездах всё врем и паспорт нужен всегда. Или болели, или уезжали. Всё для отмазки, кругом люди и пытать Вас никто не будет. А если будет, то только если у паспортистки взгляд будет от голода недружелюбный.
А@
Алик @@@1978
Сухари
штраф около 500 рублей. тебе там дадут квитанцию или инфу, идешь в сбербанк, заполняешь бланк и платишь
Юрий Савенков
Тёплые носки и сухари (шутка) . Не ссы никого, штраф заплатишь да и всё.
Мария Мищук
я спустя год после срока последнего его поменял) ) то есть в 21))) просто приходишь, пишешь обьяснительную и платишь штраф 1000-2000 р. и всё
Аня Долбик
О тоже думал. что у меня штраф, но отделался 150 рублями, наверное потому что это было под новый год) )
Иди в Паспортный стол, там спроси)
Сайлау Кайрушев ага,ага просто пойду и просто спрошу.Я был там несколько раз!Там здание такое мелкое-мелкое размером с павильон,да ещё сожительствует с каким-то акционерным обществом.При этом оно должно обслуживать как минимум 300 тысяч народу.Часы работы совсем маленькие ,к тому же кабинет работает через 3 дня.Очереди сам понимаешь..