Общество

Зачем паспорт менять в 20 лет? Человек с 14 до 20-ти внешне не меняется же абсолютно

у нас в 25 меняют.
Владимир Романовский
Лучший ответ
Вартан Манучарян у нас раньше тоже в 25 меняли, но потом сосок распался(видимо, распался он не везде)
В Латвии вообще каждые пять лет меняют. А связано это с проблемами безопасности, в частности что бы осложнить жизнь желающим подделывать сей документ. Каждые несколько лет меняются или дополняются элементы защиты и возможно малозаметные детали дизайна паспорта. Это же документ, по которому люди вьезжают в страну, а здесь всегда найдутся желающие вьехать не законно, особенно из недоразвитых стран.
Вартан Манучарян это загранпаспорта. я про обычные
Это он сверху не меняется. А снизу - ого-го как меняется....
Для того, чтобы отлавливать косящих от армии. Это же такой способ, который никак долго не избежишь.
Оля Ткаченко
Сраать. Срать. Все дело в бабках....
кто писал рабоче крестянское право что безграмотные рабочие и крестьяне или сталин недоучившийся семенарист. нет юристы. вообще зачем менять паспорт и в 45 смени фото и ноу проблем.. юристы просто люди больные на голову. приди в юридическую консультацию и спроси.
Ирина Буянова
Как раз очень даже меняется. Особенно те парни, что через армию прошли меняются сильно.
Olga Dankevich
Главное, что никто не предупреждает, что если хотя бы на 2 месяца просрочишь смену паспорта, то будешь платить штраф... И не маленький! Зарабатывают на всём...
Вы возможно, а кто то может в этот период например полностью сменил имидж, оброс бородой\усами\бакенбардами\патлами, что его не узнать совсем.
Вартан Манучарян надо было бороду отрастить, так хоть смысл бы был
в 14 еще детство. в 20 - начало взрослой жизни. меняется взгляд (на жизнь) .
а вот почему после 20 только в 45?
Инна Швецова
Мать, если так надо - значит так надо ;)
лицо человека с 14 до 20 лет кардинально меняется, остаются идентичными только самые общие черты, плюс могут появиться шрамы
Вартан Манучарян Значит мой паспорт как портрет Дориана Грея