Общество
Как вы думаете, пословица. До 20-ти женится сам, до 25-ти если она женит на себе, до 30-ти женят люди, а после 30-ти
сам чёрт не женит. Как думаете правда или нет? )
Фигня всё это, пословица устарела, сейчас и приметы народные не действуют. Сам я рано женился и думаю напрасно поспешил, надо было покрепче на ноги встать и после тридцатника женится. Считаю что в жизни нужно успеть детей на ноги поставить и внуков понянчить немного и на покой, после тридцати женится, то вполне успеть можно проводить внуков в школу. А женятся после тридцати уже по серьёзному обычно мужчины, не по залёту юности и не по вспышке любовной. Пословица не верна, просто подгоняли людей подобными пословицами, чтобы искали, выбирали, семья ячейка общества была
есть ещё одна поговорка"Ты со воей Яринкой-походи по рынку, а я за своего Кузьму-любую возьму".мужчине не поздно жениться и за минуту до смерти! Хотя я согласно, что уженить заядлого холостяка после 35 лет-очень трудно, а после 40-практически невозможно!!!!
Насчёт после 30 - неправда. Как раз многие сами женятся после 30 - понимают, что хватит гулять, пора создавать семью. Да и материальное что-то уже за душой есть.
Это как один мой друг говорит: Женщина в 20 лет - как футбольный мяч, за ней 22 человека бегают, в 25 - баскетбольный мяч, 10 человек бегают, в 30 - теннисный мяч: 2 человека бегают, а после 40 - огненный мяч: кинешь - и все разбегаются! :))))
Сэр Sergio
Какие глупости - позвольте...еще в старину далекую...даже классики - признавали...что любви -все возрасты покорны... чем взрослее любовь - тем она нежнее... и трогательнее .
я уже опоздал чтоле получается?
да фигня все это. Сейчас вообще мужчины стали позже женится. потому что надо на ноги самому встать прежде, чем брать на обеспечение жену с ребенком на 3 года.
Неа, неправда! Тем более, в наше время, когда женятся поздно!
другая пословица-в тридцать лет жены нет и не будет
Я хожу по проституткам и мне на всех плевать.