Общество

Как вы думаете, пословица. До 20-ти женится сам, до 25-ти если она женит на себе, до 30-ти женят люди, а после 30-ти

сам чёрт не женит. Как думаете правда или нет? )
Ludmila Raabe
Ludmila Raabe
47 906
Фигня всё это, пословица устарела, сейчас и приметы народные не действуют. Сам я рано женился и думаю напрасно поспешил, надо было покрепче на ноги встать и после тридцатника женится. Считаю что в жизни нужно успеть детей на ноги поставить и внуков понянчить немного и на покой, после тридцати женится, то вполне успеть можно проводить внуков в школу. А женятся после тридцати уже по серьёзному обычно мужчины, не по залёту юности и не по вспышке любовной. Пословица не верна, просто подгоняли людей подобными пословицами, чтобы искали, выбирали, семья ячейка общества была
Александра Хорошева
Александра Хорошева
24
Лучший ответ
есть ещё одна поговорка"Ты со воей Яринкой-походи по рынку, а я за своего Кузьму-любую возьму".мужчине не поздно жениться и за минуту до смерти! Хотя я согласно, что уженить заядлого холостяка после 35 лет-очень трудно, а после 40-практически невозможно!!!!
........ ........
........ ........
62 076
Насчёт после 30 - неправда. Как раз многие сами женятся после 30 - понимают, что хватит гулять, пора создавать семью. Да и материальное что-то уже за душой есть.
Это как один мой друг говорит: Женщина в 20 лет - как футбольный мяч, за ней 22 человека бегают, в 25 - баскетбольный мяч, 10 человек бегают, в 30 - теннисный мяч: 2 человека бегают, а после 40 - огненный мяч: кинешь - и все разбегаются! :))))
Сэр Sergio Какие глупости - позвольте...еще в старину далекую...даже классики - признавали...что любви -все возрасты покорны... чем взрослее любовь - тем она нежнее... и трогательнее .
я уже опоздал чтоле получается?
Зафар Халилов
Зафар Халилов
8 776
да фигня все это. Сейчас вообще мужчины стали позже женится. потому что надо на ноги самому встать прежде, чем брать на обеспечение жену с ребенком на 3 года.
Saya Keldibaeva
Saya Keldibaeva
8 123
Неа, неправда! Тем более, в наше время, когда женятся поздно!
другая пословица-в тридцать лет жены нет и не будет
_Vsi _
_Vsi _
2 640
Я хожу по проституткам и мне на всех плевать.

Похожие вопросы