Общество

Какая ОКРОШКА вкуснее, на квасу или на кефире ???:)

Необходимо отварить 800- 1000 гр. молодой телятины. Сырую картошку почистить, порезать кубиками и варить в приготовленном бульоне до готовности, после чего вытащить с бульона и поместить в отдельную посуду, чтоб она не разварилась. Далее нарезаем кубиками отвареное мясо, яйца, свежие огурцы, можно редис, а также зелень. Высыпаем насыпанное в охлажденный бульон и добавляем в него высокопроцентный майонез, сильногазированную минеральную воду, выдовливаем лимон, соль перец по вкусу. Также с минеральной водой можно добавить сыворотку (на любителя) . Охлаждаем. Поверьте окрошка получается очень вкусная и сытная.
Наталья Алексеенко
Лучший ответ
Lida Tonkonogova Спасибо....обязательно попробуем.
Квасная.
На русском настоящем квасе.
Наташечка )))
Настоящий белый квас, только где же его взять??
Андрей Gnls
На водке
Андрей Gnls очумел совсем....так это и понятно неадекват.
На томатном соке.
Lida Tonkonogova Интересно....напишите рецептик.
На кефире вкуснее. Кстати, на кефире более сытная. А после квасной через час опять голодный - вода и есть вода
Стоит попробовать с лимонной кислотой и сметаной!
Алина Гурина
А вкуснее всего их чередовать!
на сыворотке)))))) приветики))))))
и та и та хороша
делаю и ту и другую, но нравиться больше конечно на квасе!!!!
С.
Светлана ...
Мне и та и другая понравилась... Попробуй на сыворотке, если она продаётся в ваших магазинах.
на кефире имхо
мне на квасу
Светлана ... и мне на квасу
мне очень нравится на молочной сыворотке
кто как любит
но помоему - с квасом! :)
Для меня на домашнем квасе... .
Летом, незаменимая еда.
Олеся Костюк
Я люблю на кефире, а чтобы ещё вкуснее была надо вначале накрошить зелёный лук... добавить желток и размять толкушкой.... остальное это вариации.
Мне больше всего нравится на кефире
Masha Sitnik
на молоке
На вкус и цвет товарищей нет
Андрей Gnls есть у вас товарищи. есть....
я вообще окрошку лблю салатом.
А можно смешать квас и кефир. И вашим и нашим)
Вкуснее на Тане (Айране).
Алмагуль Баужанова таня это девушка твоя да
конечно дело вкуса, мне нравится с кефиром. еще делаю слабый раствор уксуса с майонезом
Окрошка любая хороша, необходимо лишь приготорвить её с любовью и как я в эмалированном ведре литров на 15-20,чтобы всем хватило, на сегодня и завтра, чтобы на работе все слюньками изошли, А З А П А Х! А В К У С! И ЖЕЛАНИЕ КУШАТЬ И КУШАТЬ! УГОЩАЮ, ХОТИТЕ РЕЦЕПТ, ПИШИТЕ ПОДЕЛЮСЬ!
Тоха ))) Подскажите пожалуйста хороший рецепт *)
это на любителя
Квас - определённо.
Вот вам и ответили .А я делала окрошку на настойке из гриба: вкусно.
на кваске )
Ira Zamaraeva
сколько людей столько мнений. я за квас.
на квасе. Еще вкусно минералка с кефиром, только, это уже не окрошка))