Общество
Если Вы погладили свою кошку (собаку), бежите ли сразу мыть руки? И нужно ли это?
Перед едой да, а так впадать в крайности это глупо, тем более если животное свое и со всеми прививками
Мыть руки после брата кота? Мы с ним 10 лет практически из одной тарелки едим. И в мыслях нет руки мыть.
Только перед едой.
свою - нет, я знаю что она не гуляет на улице, и чем я её кормлю, с собакой по другому, она на улице везде нюхает чужое, так после неё ОБЯЗАТЕЛЬНО мыла руки, всегда и разногласий, естественно, у нас не было
Моя кошка была домашняя, никогда не была на улице. Тем не менее у нее все равно были иногда гельминты. Так что обязательно надо мыть, даже после своих.
У нас в доме три кошки. Никто никогда не бегает мыть руки. Это же свои животные, чистые и спят с нами
знаю, что необходимо, но сразу не бегу. иду потом, перед приготовлением или приемом пищи, перед гигиеническими процедурами. а уж если в семье младенец - тогда обязательно.
а домашних животных регулярно профилактически кормлю антигельминтными средствами, как и противоблошиными.
нет такой привычки! он наш, домашний котик!)
после собаки желательно помыть.... ато псиной провонять можно...) после кошек тоже надо они тоже валяются где попало... хоть как за ними не ухаживай....
Павел Зайков
а если они дома валяются? не гуляют на улице?
У меня все коты и кошки свободные счастливые животные - лазят по деревьям, гуляют где вздумается, едят мышей, всего их 5 и одна собака. Мы всегда моем руки, погладивши кошку или собаку, потому что в частном доме иначе нельзя.
желательно
а если есть маленькие дети то обязательно
мы все об этом всегда забываем, тем более что болезни мы получаем изза неправильного личного поведения, а не потому, что руки не моем, я это уж на многих чистюлях проверила руки моют а характер нет и болеют, самыми грязными заболеваниями
перед едой мою руки. А так нет. Облизывать же не буду пальцы. Кошка у меня домашняя, здоровая.
я их утюгом глажу)))
В принципе, руки мыть надо. Но.. . я не мою. :)
обязательно мыть сразу. иначе можно нахватать паразитов и оч. долго лечиться. даже прививки не помогут.
Да. Это со стороны медицины тоже сильно критикуется.
Животное всё равно ходит на улицу и обшается с другими - поэтому конечно надо мыть руки, особенно ребёнку.
у меня кошка со мной спит рядом на подушке
она же ваша, домашняя, вы же знаете чем она болеет или не болеет.
нет... не обязательно