Общество

Почему в СССР запрещалось мыть руки сразу же после туалета?

Дарья Полухина
Но были и те кто это не соблюдали )))

— Петь, кто это в нашем сортире постоянно г@вном неприличные рисунки на стенах делает? — Василь Иваныч — это ж Фурманов! — Откуда знаешь? — Да он один после туалета руки моет!

Западные историки не зря называли славян «льющими воду». Дело в том, что наши предки мылись в проточной воде, тогда как все остальные европейцы – в тазах и кадушках, те, что побогаче – в ваннах. Согласно древнеславянской мифологии, такой способ мытья имел четко выраженный сакральный смысл. Будто бы сам Перун-громовержец 25 000 лет назад завещал: «Омывайте после дел ваших руки ваши, ибо кто рук своих не омывает, тот силу Божию теряет».
Туалет на Руси, как и баня, с точки зрения христиан считался местом скверны. После посещения обоих этих помещений необходимо было очиститься, умывшись дома или даже окатив себя с ног до головы ключевой водой.
Алёна Калинина
Лучший ответ
Эт старик хоттабыч тебе брызнул ядом?!
Елена Бурыкина
Что за ЧУШЬ???
патамушта
Prosto S I M P O
А тебе в голове кактус не мешает? Такую хрень несешь
Дарья Полухина если вы не знаете что такое было то несете чуш в данном случае вы
Запрета не было ...это как тебя научили...
Ну это как так? Ты, вроде, подумал и все равно глупость сказал!
Дарья Полухина я очень рад что вы умеете пользоватся фотошопом на лету
Вот ты короче разворошил осиное гнездо.
Выходи за меня
ты гонишь бро
Mara Baetov
Ч/мо недоразвитое !!
О&
Олечка <3
Дебил
Кундыз Куанышева Это надо в лучший ответ
Ну Орда же, бескультурие
(я правильно ответил, возьмешь меня в платные тролли?)
Volodya .......
Это загадка. Потому что подтирались газетой с портретами членов ЦК.
Денис Молчанов
Воду экономили.
Олечка <3 Смешно !!! Если знать , что счётчиков на воду , не было !
Не запрещалось
ты ч /мо когда родился то ? что ты вообще знаешь об СССР ?
Мусульмане вообще жопу вытирают камнями или веревкой, высушил ее встряхнул и снова готова к использованию .вот где реальная экономия воды
Умный порядочный человек !!