Даже если правительство создаст условия для нормальной жизни, проблема межнациональной розни врят ли решится. Т. к. корни этой розни совсем в другом. Я, например, нормально отношусь к абсолютно любой национальности. Просто есть люди, которым выгодна эта вражда, для разных целей. Одни так борятся за власть, другие за место на рынке, а третьи просто ущербные.
У меня есть друзья и среди армян, и среди дагестанцев, и чеченцев (вопрос, насколько я понял, с кавказским подтекстом) . Ходим в гости друг к другу, вместе водку (а то и чачу) шашлыком закусываем.
А национальность дело десятое - был бы человек хороший, а про национальность и не вспомнят.
Общество
Если правительство создаст достойные условия жизни в России для граждан, проблема межнациональных отношений сама собой
Здесь важнее не уровень жизни, а уровень культуры...
Андрей Лабзин
Это точно. Любовь к своей культуре начинается с уважения к чужой.
Жиды никогда не создадут для русских, да и других людей достойные условия жизни, скорее уничтожат всех и примутся грабить китайцев.
считаю что нет, сама собой эта проблемма не исчезнет, да и условий простым людям наше правительство вряд ли создаст. Возмем хотя бы лет 300 назад ...ну и что говорит история. Последняя "послабуха" народу от наших правителей -это поднять пенсионный возраст . А это значит что народу ненужно будет платить пенсии, потому что люди будут умирать прямо на работе.
вряд ли...
Не, многие русские считают, что слишком круты, чтобы дружить на равных. Как мне кажется. Не исчезнет.
Сергей Петров
ну не знаю, почти все друзья русские и прекрасно общаемся!!!
Darek R
О велекорусском шовинизме говорил В.ленин, а есть ли он в природе, и почему многие нац мены ведут себя как варвары на покоренной территории.
Нет. Дело тут не в деньгах.
Разница менталитетов, воснитания (у кого-то его нет) и истории ( у кого-то тысячи лет государству, у кого-то сотни лет дикому племени).
Нет, если "правительство создаст достойные условия жизни в России для граждан", появится другая проблема - перенаселение....