Общество

"Умные и бородатые головы в очках" из аналитических центров заявляют что в России перестали читать и этот вывод они ...

сделали на основе снижения спроса в книжных магазинах на литературу . Но ведь уже многие перешли на электронные сборники в интернете .Лично я за два месяца прочитал из интернета три книги ,мои знакомые тоже пользуются интернетом для чтения книг . Почему все противятся и даже слышать не хотят о эл.книгах и эту статистика не учитывают ?
меня бесит любое унылое ограниченное старперство! что придурки, которые воняют по поводу того что сломали деревянный туалет 15го века в центре москвы, что такиеже, которые воняют про то что глохнет ндустрия, требующая на свое функционирование миллионы тонн леса!
Александр Кормилицев
Лучший ответ
Тот бред и инсинуации, которые они тиражируют, мало желающих стало читать... Всему есть предел и логический конец.
Им продажи нужны, никак не поймут, что делать, чтоб покупали.
В продовольственную корзину первой необходимости хотят войти "типа грызите ",но народ же не все "крысы".
{Sh*o*h*r*a*t} ************
теряют бизнес!! !

Я поздравляю Вас! Какова поклонница!! !
Сомнительного вида, ума и возраста! Милашка!
Вот она, настоящая известность!!!
Paradise... Aka...raha
я читал электронные книги на телефоне ...
примерно -1 диоптрия за одну книгу ))))
бумажные как то роднее
Алена Краснова
В магазине книга стоит под 500 рублей пользуюсь местной библиотекой им Шолохова и так прикинул мне за 3 жизни не перечесть
Андрей *****
Глупо строить статистику основываясь лишь на спрос в книжном магазине. Литература постоянно дорожает, особенно хорошая, соответственно падает спрос. Я однажды купил книгу в магазине и выкинул: на первой же странице было 5 (!!!) грамматических ошибок, впечатление такое, как будто писал малограмотный школьник. Я уже не говорю про стилистику. Когда так издеваются над моим родным языком, мне становится очень грустно.
В метро раньше читал каждый второй, если не больше. Сейчас в основном все спят или глазеют по сторонам. Это умные бородатые головы не учитывали, но это факт.
Они обижаются, что в России не читают высоконравственную литературу типа нытья Солженицына, или этого подхалима Довлатова
к сожалению, подрастающее поколение действительно стало меньше читать....