Общество

Интересно некоторые рассуждают! Совершенно безапелляционно заявляют, что в России НЕТ русских и никогда не было...

Ну да, понимаю их логику: Америка - американцы, Франция - французы, стало быть, Россия - россияне! Россияне - это всего лишь гражданский статус, а не национальность! А если я не права, то кто же тогда потомки тех, кто когда-то гордо из столетия в столетие именовал себя РУССКИМИ? Для тех, кто любит порассуждать о "чистоте нации": Ну да, в нашей крови течет и кровь монголов, и немцев, и французов, и еще черт знает кого... только почему Вы не хотите принять, что те выходцы из других государств, чья кровь возможно течет в наших жилах, определив для себя местом жительства Россию, АССИМИЛИРОВАЛИ, Россия для них стала второй родиной, что нельзя сказать об эмигрантах из мусульманских стран! Я повторяю вопрос: кто мы, когда-то именовавшие себя русскими? Стоит ли повторять слова людей, ненавидящих нас, стремящихся нас уничтожить?!
Murat Djoraev
Юлия Бугаева
Лучший ответ
Машенька, плюньте на них слюной.
Конечно, мы не славяне ...но мы Русские! Мы живем на территории РФ и гражданство у нас российское. Страна огромна, и правильно кровь уже давным давно перемешалась. И почему я не могу считать русским француза или еще кого если он уже 30 лет прожил в России!?
**
*али4Ка *
И если продолжить Франция-французы, то государствообразующий народ в постсоветских республиках строго соответствует названию, несмотря на наличие в государствах многих других. Таким образом, Казахстан-казахи, Молдавия-молдаване, Латвия-латыши и т. д. вы правы, Россия -это русские. Так, и только так должно быть, но почему -то русские позволяют кому-то считать иначе.
Яковенко Юлия
Мне лично по барабану, кто я. Человек и всё.
Леша Митюшин
Привет, "Машка"!
Ты молодец!
А это немного фактов:

Подпись: РУССКИЙ!!!
Уважаемая Машка. Спешу ответить на Ваш вопрос, хотя я его не понял. по моему это не вопрос, а реплика с доводами - продолжение спора.
Итак. Я выявил следующие вопросы в Вашем высказывании.

1) А если я не права, то кто же тогда потомки тех, кто когда-то гордо из столетия в столетие именовал себя РУССКИМИ?

Потомками тех кто гордо (а некоторые может и не гордо) из столетия в столетие именовал РУССКИМИ - являются люди, представители различных национальностей и религий, граждане разных стран. В первую очередь это этнические русские в большинстве своем проживающие в различных субъектах России, не имеющие своей автономии в ее пределах (почему не имеют - другой вопрос) .
К потомкам тех кто называл себя русскими можно отнести представителей других национальностей, которые имеют предков - русских (французы, американцы, даже казахи и евреи) . ну если мама русская, а папа узбек - то он все равно потомок русской, хотя и не русский.

2) почему Вы не хотите принять, что те выходцы из других государств, чья кровь возможно течет в наших жилах, определив для себя местом жительства Россию, АССИМИЛИРОВАЛИ, Россия для них стала второй родиной, что нельзя сказать об эмигрантах из мусульманских стран! Я повторяю вопрос: кто мы, когда-то именовавшие себя русскими?

на вопрос почему я не хочу принять ответить не могу. Я принимаю. Зря Вы считаете что повторяете вопрос. Этого вопроса не было. Я не знаю кт те кто когда-то именовал себя русскими - они наверное умерли или не считают себя русскими. Я знаю многих русских которые до сих пор себя так именует.

3) Стоит ли повторять слова людей, ненавидящих нас, стремящихся нас уничтожить? !

Ответ - не стоит повторять слова людей, которые кого-то ненавидят. Меня кажется тоже кто-то ненавидит, но думаю Вам будет не интересно знать их слова обо мне.. .
остальное написаннное Вами не вопрос.
Я Русский и горжусь этим!
Arman Babayan
Числюсь русским, хотя русский я только на половину. На 1/4 - хохол, и на 1/4 - еврей. Что теперь делать?
Вас волнует национальная фигня? Лично меня не особо. Я русский и точка.
Роман Змушко
Тут нужно разобраться!
Лилит+Адам+Ева = ...
)))
А кто хочет вас уничтожить? Уж не вы ли сами...)))
мы гражданине российской федерации, мы живем в много национальной стране, а я лично русский