Общество
а как Вы думаете, сколько тысячелетий существовала Славяно-Арийская империя?
Она же из Космоса к нам пришла, так что сроки её существования нам - простым землянам, неизвестны.
Евгений Евгений
имел в виду нашу землю
Сергей Нищих
Более 110 000 лет, существовала древняя Асия, позже названная Тартарией.
Наверное, очень долго.
Но либо очень давно, либо она существовала в подполье, потому что с материальным наследием как-то не очень...
около 4 тысячелетия до н. э. , индоевропейским племенам повезло приручить лошадь, они создали первую в мире конную армию, и легко покоряли окружающие их народы. Из причерноморских степей, они продвинулись в центральную Европу образовав культуру каменных топоров, на востоке, в западной Сибири и Казахстане, андроновскую культуру, еще восточнее на Енисее, афанасьевскую, в западном Китае поселились тохары, далее, они захватили территорию Персии, и Индии. Но это все были спонтанные завоевания, растянутые на тысячелетия, и никакой империи у них не было, более того следующие волны миграций, уже не помнили своего родства с первыми и враждовали между собой. Тем более они не называли себя славяно-ариями. Арийцами к примеру называли себя только земледельческие племена андроновской культуры западной Сибири, ушедшие на юг в индию, и Персию. Оставшихся же скотоводческие, то же индоевропейские племена назывались туранцами, и стали предками скифов. славяне же как название становится известным довольно поздно, и нельзя достоверно сказать когда оно появилось.
Я такой империи не знаю!:)
Женька Коростелёва
Я тоже!! Автор вопроса - нуб конкретный!!
Добрый день! Орда - славянское понятие, означающее: ОР-сила, Д-добро, А-ас. Вместе: Сила добра асов. В древности была страна Асия. Жителей древней Асии называли асами. Делает как ас. Ас в своём деле , -эти поговорки до сих пор сохранились в народе. Иностранцы Асию называли Тартарией, которая, территориально, стала больше Асии. Асы говорили иностранцам: -Мы дети ТАРха и ТАРы. Отсюда и ТАРТАРия. Тартарийцы или тартары, это тот же народ - асы. Считаю, что и скифов не было (только изменённое название), а были скитяне, китайцы - те славяне, что жили у Великой Китайской Стены, у ограждённого места. Перемещаясь на другие территории, скитян-славян, стали называть скифами, с утерей смыла слова. Русь - родовое управление страной, т. е. форма правления в стране. Жителей Руси называли - русы. После появления Российской империи их стали называть русскими. Тартарийцев или тартар, стали называть - татарами. Также, варяги - лесные пути, коряги - корявый лес, якорь - я корявый, варвар - перекрёсток путей, распутье. Ягошиха (теперь Егошиха) - река в городе Пермь, - лесная.
Такими вопросами вы, грубо говоря, "добиваете меня ногами" как специалиста! ! Ржач полный, полнейший! !
Я вам посоветую одно - читайте первоисточики или компетентных авторов нашей с вами современности. историк, который делает публикации в желтой прессе и одновреммено пишет "научный труд" по индоевропейской проблеме - полный пидор. Вы, небойсь, начитались Шилова ( "Пути Ариев" ) или О. Бузина ?!
Евгений Евгений
Вы даже ответить не смогли кто такие айны, гуанчи, тохары. Специалист называется...
Славяно-арийская империя существовала более 100 тысяч лет. Называлась Великая Тартария.