Общество
С каким упорством..люди ни фига не знающие истории ВЕрят в СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ веды...ФОМЕнко...Мулдашевские изыски о расах
на то и расчет... человек не обременяет себя знанем, но нишу нужно чем то заполнять, вот и хватают всякую бурду псевдонаучную, вариант красивоупакованного дерьма, только в идеологии...
А, что там с ними за история.. ? Просвети....
Никита Емелин
http://otvet.mail.ru/question/19487385/
мы сами многого не знаем ...но история немного начинает приоткрыватся и всё оказывается не совсем так как написано в учебниках
Никита Емелин
ясен красен!
За место идеологизированных учебников....будем желтые книжки фантазнеров читать
знание истории от этого лучше не станет....
мы из одной канавы в другую попадем
а для начала нужно просто знать....когда жили древние греки, когда было великое переселение народов, кто такой Ярослав мудрый и Иван калита
просто общие сведения по истории
мы из одной канавы в другую попадем
просто общие сведения по истории
А что вы так переживаете?
А ещё я верю историку Чудинову, а вам нет. Слишком уж вы нервный).
Никита Емелин
..верьте....
а нервным мне быть нравиться..люблю я дураков подзадоривать..может у менят комплекс неполноценности скрытый..может ...я просто агрессивный...
только я вот....
мулдашевым верить никогда не буду
только я вот....
мулдашевым верить никогда не буду
Яна Юринова
Мальчик несомненно претендует на гениальность!Забывая только об одном-гениальность и помешательство еще никто не разделял друг от друга!Это не нервы-это мания величия!К сожалению в его случае диагноз неблагоприятен
Ты чудо.. . Может верить бреду библейскому тоже?
Никита Емелин
....зачем верить какому-то бреду....я лучше поверю историкам
А история -это лабуда. У каждого историка своя точка зрения на один и тот же вопрос. Да и современная историческая наука никак не объясняет происхождение многих артефактов, или просто отмалчивается.
Никита Емелин
да конечно! ..ЛАБУда....вы ничего не знаете..о методологии, и методах научного познания критериях объективности научного факта
ВООБЩе....
и в исторической науке в частности поэтому не несите вздор
историки....могут о чем-то спорить...
ВООБЩе....
историки....могут о чем-то спорить...
Никита Емелин
не тут круче....дело....се верно..у всех историков свое субъективное мнение..
но у не учившегося в университетах....ВАни ПУПКИна,
самое верное предстваление об Аркаиме
и хотя ваня пупкин не знает....ни про Гальштатскую , ни латенскую культуру..он твердо знает. что кельты эьто потомки Атлантов
и усе тут
самое верное предстваление об Аркаиме
и усе тут
Фёдор Михайлович не о Вас писал?
Никита Емелин
нет не о нас
Ха, а Вы какой "сказочки" придерживаетесь? Не христианин ли?
Никита Емелин
я приедрживаюсь....СКАЗОЧЕК..материалистического плана....
я верю не в христианские имли языческие...сказки , а ученым-историкам
Да не изыски это, а типичный бред идиотов
Никита Емелин
да не идиотов....а таких циников-провокаторов,
которые понимают..что пипл все схавает....(как сказал Богдан Титомир в 90-е годы)
они понимают, что ...найдутся дураки, которые в это все поверят....будут книжки покупать....а они с этого денежки поимеют
Мы знаем историю только с чужих слов, из источников< которые часто напрямую друг другу противоречат или по-разному трактуются разными историками. А уж если говорить о расах< их происхождении, то точно НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ/ Умные люди умеют прекрасно манипулировать массами, используя удобную трактовку, . примером Вторая мировая война Конечно интересно было бы знать< что было до нас, но сейчас точно расшифровать дошедшие до нас материалы очень маловероятно, Но пусть останутся загадки, и пусть люди ищут разгазки, во всем есть свое рациональное зерно:
Никита Емелин
знаете есть такая профессия историк....они эти источники
эти источники все Знают
вдобавок они их просто читать умеют ( яне знаю напрмер арабского 10 века или даже древнерусского)
знают как лживое от не лжтивого отличить (у истории есть определенная методология....есть строгие научные критери, определяющие, что истинно, а что нет)
и плюс они....не шаляй валяй..а подробно и досконально знают....кисторию...
как всеобщую, так и того региона, который изучают
эти источники все Знают
Никита Емелин
знаете..Историей манипулируют конечно....но для массового сознания.., а историки....тиа или иначе историю все-таки знают..не смотря на отличающиеся мнения
и хотя история и ее толкование всегда в плену той или иной политики
тем не менее реальности Симеона гордого....пруссов....или древних греков...
реальности Лиссипа...или Аристотеля никто не отменяет