Общество

как вытащить человека из секты? девушке 38 лет, уже более 10 лет находится в секте.

Ольга Савчук
Укради, если кража тебе по плечу! А лучше секту ментам сдать!
Шухрат Шарипов
Лучший ответ
Оставь уже её в покое, ей наверное там лучше. Найди другую, нормальную.
Saltanat *****
В Москве есть две конторы которые курируют ФСБ, они-то и занимаются раскодированием этих несчастных. Процесс очень сложный
Елена Цветкова
Попытаться незаметно постепенно ее разочаровать в этой секте. А что за секта?
Оленька Шахова
Наверное уже никак.
Данил Калько
Походите вместе с ней туда, чтобы бороться нужно изучить предмет ( счем бороться и как).
По моему в 38 лет уже зрелая женщина- это раз! ! ?И если половину сознательной - взрослой жизни в секте- то только Православные монахи- чернорубашечники смогут помочь- это два!
Jenya Vorobyova
Вряд ли в 38 ещё девушка. Вы эту тётку не выпускайте никуда и рядом, как на привязи сидите! В церковь её к батюшке.
в поисковике поищите против сектанства, случайно попадалось, там люди на своем опыте дают советы, по отзывам многих вытаскивали
Рамзия Ямалова
Замуж выйти, тогда будет из секты лететь домой как сраный веник
А что Вы ей дадите взамен? Если Вы собою не можете заменить секту, то и не трогайте её .
Iren.1984.18. Vasjkiv
А зачем надо вытаскивать? Вы не думали о том, что она там может быть счастлива? Да и что такое секта. тоже боооольшой вопрос.
Мозги уже наверняка промыты капитально
может помочь только сильное потрясение
Aleksandr Nemnyasev
а надо ли.. . если ей там хорошо.. . Докажите ей обратное.. . причем так что бы на Вас поняла.

Тут вы практически бессильны, только если сможете раскрыть ей глаза, и она захочет их раскрыть и увидеть все как оно есть.. . вот тогда вы ей в помощь.. . в том что бы выбраться от туда

...и да прибудет с Вами сила.
Aleksis Black
ого ((
попробуйте для начала пригласить психолога, потом батюшку, а потом и вовсе увезите из города..
РПЦ одна большая секта. Как вытащить весь русский народ из этой секты?!)