Общество

Как вытащить человека из секты в которой как ему кажется истинный Бог?

Мой брат с женой попали в секту, детей сделали 5-теро и теперь детей тоже водят. Отношения поменялись братан стал беднее в 3раза, но при этом хвастается что он прощенный и ему живется лучше всех. Родителей перестал уважать говорит что мы все грешники, только он на правильном пути и находиться в почете у истинного Бога. А секта известного проповедника который, в Киеве облапошивает народ и уже люди без квартир остаются, но когда включаешь им видео то верующие смотреть не хотят. Им церковь запрещает смотреть телевидение, радио. У брата по телевизору видео повтор проповедей, в машине церковный реп, на телефоне вызов прославления. ЗОМБИ !!!
Tei Мan
Бегом в церковь, к священнику. Молитесь за них. Сие происшествие не столько для них (может их вы и не вытащите) , сколько для вас. Спасая их, укрепитесь в вере и спасётесь сами. Психологи не помогут, не тратьте время. Молитесь сами и со всеми родственниками, заказывайте молитвы в разных храмах. К стати, родил бы он 5-х детей не будь в секте? Добро и зло рука об руку. Всё относительно.
Всеволод Чихранов
Лучший ответ
Боюсь, это безнадежно. Отвечаю как специалист.
Да по нему психушка плачет :))))
Веди его сразу к психиатру!!!
Edi64 Edi
Надо прессануть их "учителя",закрыть в дурку его!
Это трудно, как такому человеку объяснить, что надо не проповедников разных слушать (пусть даже он слушает и восторгается каким то одним проповедником) , как убедить не слушать толкования этих проповедников священных книг, а читать, если уж он так хочет верить в Бога, первоисточники. Будет читать первоисточники и поймёт, что все толкователи Библии, Корана, есть просто обыкновенные люди, со своим и только своим интересом.
индивидуальный подход
Пусть сдыхает! Он уродился такой - _бнутый! Раз ему кажется, раз он верит во всевышнего, это уже клиника!
тут нужен психотерапевт
Может просто врут про квартиры? Да и на счет уважения родителей, вы видимо лукавите. На самом деле, вероятно, всё не так страшно. Ведь ваш брат не пьянствует, не наркоманит, не курит, не ворует, не лжет, не сквернословит. Что же тогда он делает плохого? Просто он не хочет быть подобным вам, и это вас бесит?
С помощью хорошего психолога только
Переманить его в другую - где нет истинного Бога...